Приём у врача
В июне лежал в больнице с онмк ,сюда обращался не раз сегодня наконец то попал к неврологу после больницы,прошёл осмотр,хочу понять что она написала и норма это вообще,прикрепляю выписной эпекриз и сегодняшний приём у врача
Принятый ответ
Здравствуйте!Что именно вы хотите узнать ?
Нонна, вот то что написала невролог сегодня при приёме ,это норма?
Диагноз это конечно нормой ни может быть ,а восстановление хорошее !
Принятый ответ
Здравствуйте, при осмотре описана норма, восстановление полное
Людмила, а вот предварительный диагноз там почему такой если всё в норме/?
Потому что нарушение мозгового кровообращения присутствует, иначе бы не случился инсульт
Людмила, щас то не пресутствует
Людмила, ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Текущий диагноз означает, что Вы перенесли онмк и сейчас идёт восстановительный период.
Татьяна, ну а по описанию невролога всё норм?
С учетом перенесенного заболевания нормально
Принятый ответ
необходим очный осмотр , так как по кт норма (нет очагов), и с учетом описанного диагноза , что инфаркт именно в бассейнге средней мозговой артерии ( так как она кровоснабжает большую часть половины мозга ) в связи с чем нужен подробный осмотр ребенк . в прогнозе желательно сделать мрт головного мозга с сосудами для исключений сосудистых мальформаций , которые являются частой причиной инсультов у детей и повторных инсультов.
Ольга, каких детей,вы о чём вообще