Аденома гипофиза и парение в бане.

Здравствуйте. Была сделана операция по удалению аденомы гипофиза через нос. Подскажите, сколько времени (месяцев) должно пройти, чтобы можно было ходить в баню (париться) и принимать банные процедуры?

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел!
Чтобы ответить на Ваш вопрос мало скулных данных " была вденома, удалили'
Формально : аденомы больше нет, через месяц все восстановится- и парьтесь себе на здоровье.
Но парная баня волбще имеет массу противопоказаний - начиная,от првышенного внутриглазного давления и заканчивая простатитом.
Так что следует учесть все эти факторы

Принятый ответ

Здравствуйте. Что касается удаления аденом ы- это не противопоказания к парилке, 1-2 месяца после и можно. Но в целом сама по себе парилка вещь не очень хорошая, давление повышает, в том числе и внутричерепное. Но вот что касательно Вашего вопроса после аденомы, - 1-2 месяца и можно.

воздержитесь хотя бы 1-2 месяца

Здравствуйте.
В среднем через 1-2мес после операции можно париться