Консультация терапевта /

Гипертонический кризис — вопрос №60505

здравствуйте! у моего папы возраст 52 года 16.03.18 открылось кровотечение из носа, повышение давления...Скажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдавать, какие препараты принимать??? только сегодня 21.03выписали Транексам, до этого я спрашивала, говорили только от давления таблетки и Аскорутин

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Таблетки от давления и есть самое основное лечение для Вашего папы. Когда давление придет в норму, никаких гипертонических кризов и носовых кровотечений не будет.
Клиент
Виктория, дело в том, что кровь идет, давление в норме...110/70. а лечения никакого, кроме прижигания капиляров и турунточек в носу! на 4й день госпитализации приписали Транексам. анализы кровь и моча в норме. прошу МРТ головного мозга сделать, УЗИ, говорят нет показаний к данным видам обследований. Гипертонический кризис не подтвержденный диагноз! вобщем уже неделя прошла, кровь идет, Ни диагноза, ни лечения! говорят нужно наблюдать ...Какие анализы нужно пройти как вы думаете?

Детский невролог, Невролог
Добрый день. Препараты от гипертонии очень строго с учетом возраста, чсс, и пр.
Невролог, Терапевт
Прижигание сосудов, действительно, самый действенный метод. Коагулограмму делали?
Клиент
Виктория, я уточню у лечащего врача. мне только сказали что кровь и моча анализы хорошие...тоесть это не связоно с опухолью головного мозга или еще с какими то серьезными болезнями? я очень боюсь что кровь неделю не просто из-за сосудов ...
Невролог, Терапевт
Да, нужно знать показатели свертываемости крови. Если они в норме, то дело в сосудах, скорее всего, ведь тут все заочно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Таблетки от давления и есть основная терапия для вашего папы. Нужно подобрать схему лечения для адекватного снижения АД: когда АД будет в норме, то не будет ни кровотечений, ни кризов. Аскорутин не нужен. Транексам тоже. Нужно грамотное снижение АД.