Повышеный сахар
Более 10 дней сахар показывает 18 единиц, три дня назад снизился до 16. Снизили исключив фрукты, кондитерские изделия и чай без сахара. Ежедневно принимаю по пол таблетки митформин, примерно в 2019 году лежала в больнице с ожирением печени, и там обнаружен сахарный диабет. На сегодня попыталась записаться в поликлинику к специалисту, а записи нет, жду звонка. Что посоветуете для снижения сахара?
Здравствуйте. Начните диабетон МВ по 30 мг утром и перед ужином, метформин по целой таблетке 2 р в день. какая дозировка метформина?
Наталия, метформин -1000 по пол таблетки принимаю, надо увеличить?
да, нужно принимать по целой таблетке 2 р в день.
Наталия, спасибо большое!!!