Посмотрите пожалуйста узи

Сделала узи в профилактических целях. Я в этом не разбираюсь Узистка сказала пить желчегонные. Посмотрите пжл что надо лечить и как пролечить посоветуйте . Беспокоить вроде ничего как таково. Фотографию узи прилагаю

Здравствуйте, Алина!
Есои нет никаких жалоб- то Впм не надо ничено питть, так
как никакой патологи. у Вас нет- немного осадка в желчном пузыре- не повод пить желчегонные.
Достаточно наладить питание : не допускать голода более 4 х часов, не злоупотреблять жареной и жирной пищей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо вам, тоже самое мне узист и сказал. Чтобы я начала вводить в рацион жиры, тогда с желчный наладится.
Я исключила жиры на минимум,где то год на диете сидела, очень строгой.
Спасибо вам большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, Еще такой вопрос я сейчас пью Нексиум и постоянно на панкреатине таблетках.
Они мне вообще требуются или нет?
Пью для поддержания поджелудочной

Все лекарства надо пить по показаниям
Зачем Вам " поддерживать поджелудочную железу" - что с ней не так?
То же- ИПП ( нексиум)- они пьются курсами
( исключение- достаточно редко встречающиеся заболевания, когда курсы назначаются на полгола и даже пожизненно)- но у Вас же их нет?

Принятый ответ

Норма эиров для взрослого человека : 30 гр.
Жиры- это основа клетоки, в том числе головного мозга, без них невозможно всасывание жирорастворимых витаминов и многих других важных веществ.
Не допускайте ночного голода более 12 часов
Начинайте утро с " жирного завтрака"- омлет, йогурт , сырник со сметаной , бутерброд с маслом и сыром.
Таким обращом происходит запуск желчного пузыря, и он начинает свою работу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо огромное!