Массаж......
Здравствуйте .подскажите пожалуйста сегодня у меня 43 день цикла .в этом цикле говорили что на 17 день была овуляция и желтое тело потом на 27 его не нашли .беременности как я поняла нет(тест отрицательный на 43 день)...поэтому наверное на узи какая то ошибка произошла .грудь побаливает. Живот периодами то тянет ....потом весь день как ни в чем не бывало .месячных я так долго буду ждать .можно ли продолжить курс лимфодренажного силуэтного массажа на живот имея чувствительность как при пмс?или откладывать и ждать месячных еще долго?что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете продолжить курс массажа до начала менструации
Принятый ответ
Здравствуйте! Цикл на 43 дня является нормой для вас?
Марина, нормой не является .но вот такие вот задержки у меня
Марина, один яичник нормальной структуры .другой мультифолликулярный
Сказали было желтое тело на 17 дц
На 27 день его якобы не нашли .хотя яичник норм .структуры
И сейчас такая большая задержка
В таком случае, если ситуация " то было-то не было", лучше повторить контрольное узи, при дальнейшей задержке сдать кровь на хгч. И со спокойной душой при низких показателях хгч (менее 5) можно продолжить массаж.
УЗИ делали у одного и того же врача?
Марина, но ведь тест отрицательный?
Марина, я вообще очень расстроена конечно что такие большие задержки .я чувствую что много лет буду планировать второго ребенка с таким вот циклом(
Марина, а сейчас массаж нельзя продолжать без хгч и узи?
Тест не является 100% диагностикой. Очень часто в своей практике мы видим задержки с отрицательными тестами, но беременности есть.
Марина, узи один аппарат но разные врачи
Если вас беспокоит ваш не регулярный цикл, рекомендую обследовать гормональный фон, посмотреть нет ли отклонений. На 2-3 день цикла нужно сдать: фсг,лг, эстрадиол, 17он прогестерон, дгэа, пролактин, ттг, св т4, ат к тпо.
Марина, а вот сейчас на 43 день лучше отменить массаж?
Просто я чего еще не понимаю-овуляция скорее всего была .потому что желтое тело трудно с чем то перепутать(так сказали).потому что яичник норм .структуры и потому что были ее симптомы .выделения .капли крови на 17 день и колол яичник .я думаю она произошла ....и если это так и беременность по какой то причине скорее всего не состоялась то должны были прийти месячные пораньше?учитывая что на 17 день было по узи желтое тело .а уже 43 день и пока что то тянет живот то нет ...и пока не знаю .может только на 50 день придут может завтра(
Обычно циклы длинные потому что ановуляторные .могут достигать до 53 дней
Если вы заинтересованы в беременности, при наличии хорошего гормонального профиля можно провести циклы фолликулометрии, у одного врача, желательно на одном и тоже аппарате и посмотреть есть овуляции или их нет. Если овуляции регистрироваться не будут можно провести стимуляцию овуляции в естественном цикле под контролем узи.
Марина, а прогестерон на какой день сдавать?все эти гормоны в норме .но было нарушение фсг к лг и оба яичника были мультифолликулярными .потом начала пить инозитол .андрогены и все остальное в норме .прогестерон на 17-22 дц был низковат
В вашем конкретном случае, да я бы рекомендовала пока повременить с массажем.
Приложить анализы есть возможность?
Прогестерон лучше сдавать на 21-23 день цикла. Если есть изменения в соотношении фсг и лг тогда ваш диагноз звучит- недостаточность лютеиновой фазы, на фоне которой и присутствуют ановуляторные циклы и задержки менструации.
Марина, так было до инозитола несколько месяцев назад .яичники были мультифолликулярными и да не было овуляцией и задержки
Но сейчас овуляция произошла
Марина, почему так происходит?что тесты отрицательные а беременность есть?
Все зависит от качества производителя, от качества хранения и траспортировки.
Марина, я уже два раза делала .на 34 день и на 43.не изменилось ничего.отрицательно
Что бы не мучатся сомнениями, сдайте кровь на хгч- это 100% диагностика. Сдавать утром на голодный желудок. Если будет менее 5, смело можно идти на массаж.
Марина, пью на ночь канефрон .он же считается мочегонным и много пью на ночь .это может влиять на результат теста?
Результат клиа блу цифрового вылетел не беременна в правом верхнем углу(там обычно показывается вроде беременна и срок).
А не беременна вроде на весь экран ...
На результат теста повлиять не может.
Марина, подскажите пожалуйста а витамин в 6 во второй фазе обычно назначают 25 мг или 250?
Добрый день! Если мы говорим про таблетки, но суточная дозировка это 5 мг( по 1 таб в день).
Марина, в таблетке 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! конечно можете делать и продолжать силуэтный массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, чтобы на 100% исключить беременность. Массаж лимфодренажный можно делать, так как правильный лимфодренажный массаж не усиливает кровоток к матке, соответственно не будет маточного кровотечения при менструации - это то, чего мы боимся и почему не советуем делать массаж во время менструации
Алёна, но ведь тесты отрицательные?
Алёна, если два теста показали отрицательно .один на 34 день другой на 43 то беременности точно нет и без сдачи хгч можно продолжить массаж?
Утром делали тесты? Часто бывает что тесты бывают ложно отрицательными. Если беременность все же есть, может случиться выкидыш из-за кровотечения. Если вы уверены, что беременности нет - то можете делать массаж
Принятый ответ
Здравствуйте! А когда делали УЗИ?
Светлана, делала узи 2 раза .на 17 день цикла .правый яичник мультифолликулярный .левый нормальной структуры .желтое тело .эндометрий хороший 10.так сказали
На 27 день цикла тоже самое .только якобы в левом яичнике нет жёлтого тела .один и тот же прибор .только разные узисты
43 день и для сих пор месячных нет и походу дня до 53 буду ждать
А тест отрицательный