Амебиаз в кале
Добрый день, в кале были обнаружена Entamoeba spp, пропила 3 х дневный курс по 2т в день Секнидокс. Сдала через 2 месяца опять обнаружены эти же амебы. Жалобы на периодически разжиженный кал,диарею.
Здравствуйте, можно интетрикс по 2т * 2 р/д перед едой 10 дней. Лечение проводить под контролем врача.
Ирина, спасибо, к сожалению из за ковид инфекционист у нас в городе не принимают, поэтому вынуждена обратиться сюда, для получения консультации, так что о контроле врача говорить не приходится
Можно лечение проводить совместно с терапевтом.
Здравствуйте! можно применить метронидазол по 750 мг 3 раза в день курсом 10 дней
Павел, правильно я поняла суточная доза 750 х 3 раза?
Правильно, при амебиазе нужны высокие дозы.
Павел, через сколько дней после окончания курса сдать повторный анализ? И нужно ли прописать курс каких нибудь лекарств после приёма метронидазола? Типа энтерола? Спасибо
Принятый ответ
Через неделю.
Желательно Энтерол и пробиотики например Максилак
Павел, спасибо