Зеленые сопли

Добрый день! Вопрос общий, сегодня мама в яслях пожаловалась на ребенка, которого привели в ясли с зелеными соплями. На что некоторые мамы, сказали что зеленые сопли это норма и что ребенок уже отболел и идет на поправку. И что ее педиатр считает именно так!! Тоесть любые сопли это норма, всегда считали что прозрачные в разумных количествах норма, а теперь зеленые.? Скажите пож-та ваше мнение. Насколько опасны у ребенка зеленые сопли без основных признаков заболевания.( сама не поведу ни с какими соплями)

Здравствуйте. Зелень- признак активного бактериального воспаления. Такой ринит опасен и для ребёнка и для окружающих его детей. Здоровья вам.

Цвет соплей не является указанием на характер воспаления - бактериальный или нет.
переживать тут не стоит