Моча розового цвета

Добрый вечер. Переадресовала вам.Девочка 2 года и 10 месяцев. Ребёнок болеет лечится. Сегодня обнаружили в горшке мочу розового цвета.Вчера на ужин Ребёнок съел варёную свёклу,пила компот из яблок и калины(веточку калины добавляла в кастрюлю 5 литровую)у нас сопли и горло красное,много капель назначили:Тобрекс,сульфат натрия,протаргол,назонекс.Из -за чего покрасилась моча у ребёнка?Какие анализы сдать?о каких болезнях говорит такая моча?

Добрый день. Скорее всего мочу окрасила свекла. Кал какого цвета был? Вам необходимо сдать общий анализ мочи для точной диагностики

Ольга, какая не было ещё, может по Нечипоренко лучше?

Для начала общего анализа мочи будет вполне достаточно

Ольга, спасибо

Здравствуйте. Она говорит о том, что ребенок съел много свёклы. После этого овоща моча может быть вплоть до алого оттенка. Мочеиспускание безболезненное?

Валерия, нет,ничего не беспокоит

Валерия, съела 3-4 дольки.Этого достаточно?

Да, не переживайте. На всякий случай сдайте общий анализ мочи с утра, хорошо подмыв девочку, собрав среднюю порцию

Валерия, спасибо вам большое

Валерия, а может быть ещё из-за винограда изабелла?

Может. В этих продуктах содержатся природные красители

Валерия, посмотрите пожалуйста кал,вечером сходила

Хорошая свекла. И стул хороший

Валерия, анализ мочи нужно сдавать?

Моча стала светлее и желтее?

Валерия, немного желтее мне кажется

Принятый ответ

Посмотрите: если завтра станет жёлтой, тогда можно будет не сдавать

Добрый вечер. Скорее всего изменение цвета мочи связано с питанием. Сдайте общий анализ мочи, свеклу не давайте пока.

Здравствуйте! Это было однократно? В течение дня какая была моча?

Дарья, заметила уже 2 раза,вечером,а ела вчера

Здравствуйте. Чтобы не гадать на свёклу или все таки инфекция мочевыводящих путей сдать нужно ОАМ.
Ребенка отпаивать водой ,чаем, яркие цветные соки,морсы убрать.
Назонекс рано.
Аквамарис /, аквалор капайте , лишнее аспиратором убирайте.(сам не отсморкает до конца) и если сосудосуживающие уже использовали,то проторгол .
Назонекс ,если выраженная заложенность, дольше 7 дней и храп в ночное время

Анастасия, поняла, завтра сдадим,и фото пришлю завтра вечером. Может сразу по Нечипоренко?

Здравствуйте, Людмила. По вашему описанию похоже, что цвет мочи изменился на фоне приёма свёклы,винограда. Старайтесь больше жидкости поить ( вода ). Но общий анализ мочи сдайте для контроля