Результаты ээг
Здравствуйте! Просьба посмотреть в приложении фото результатов Ээг. Скажите пожалуйста есть ли подозрения на эпилепсию? Расшифруйте пожалуйста заключение Какие еще нужно пройти анализы для уточнения диагноза? Заранее спасибо
Вадим, здравствуйте! Я не понимаю что написано в заключении, ставят под вопросом эппилепсию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с физической активностью, волнением во время процедуры.
В связи с чем проходили обследование? Какие у Вас жалобы?
Алина, обследование проходил родственник. Я хочу знать есть какие ли признаки эппилепсии? Почессу в заключение есть слово эппилептическая? Значит человек болен эппилепсией?
В заключении: эпилептическая активность НЕ зарегистрирована. Это норма, так и должно быть.
По ЭЭГ данных за эпилепсию нет, всё в пределах нормы.
Алина, скажите пожалуйста в заключение указали данные за эппилептическую активность нет это в момент исследования не было, а на самом деле эппилепсия может быть? Я хотела бы знать почему в заключениее указано данных за эппилептич.активность нет, это во всех заключениях ЭЭГ должны писать или человек сдавал анализ именно на эппилепсию?
Алина, какие анализы надо сдать чтобы узнать есть ли эппилепсия
Это пишут во всех заключениях, есть определённые шаблоны описания ЭЭГ, в разных клиниках могут немного отличаться.
Диагноз эпилепсии ставится на основании ЭЭГ и клинической картины. При необходимости назначается МРТ головного мозга по эпипротоколу.
Если у Вашего родственника эпиприступов никогда не было, то дополнительно проходить ничего не нужно и волноваться не стоит.
Если были приступы, то ночной видеомониторинг ЭЭГ + МРТ головного мозга по эпипротоколу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совершенно никаких эпилептических волн и феноменов по ЭЭГ не зарегистрировано. Подозрений нет. Но и по ээг подозрений быть не может. Эпилепсия это фактически только клинический диагноз - если приступы есть значит и есть эпилепсия, если приступов не было и нет ( даже если и по ээг допустим что-то не так ) то эпилепсия не выставляется. Я к тому что важно не сколько обследование, сколько жалобы. По ЭЭГ всё нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭЭГ нет признаков эпилепсии, ЭЭГ в норме.но диагноз эпилепсии не ставят только по ээг, отсутсвие эпиактивности на ЭЭГ при наличии клинических проявлений не исклбчает эпилепсию. Поэтому диагноз в первую очередь ставят по клинике
Принятый ответ
Здравствуйте!Ээг у вас в норме !
Принятый ответ
Всё нормально по ээг . Какие жалобы ? В связи с чем делали