Сравнение 1 и 2 скрининга

В 12.2 недель Размеры соответствовали на 12- 12.4 недель. А в 23.2 недели соответствует на 22- 22.3 недели. Почему так? Если бы изначально было расхождение в неделю, а здесь подругому. Делала скрининг в 12 недель, скрининг в 20 недель. И узи в 23 недели

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, прикрепила узи по дате

Татьяна, ничего страшного в расхождении нет. Неделя расхождения допустима в норме по Узи, малыш может то недобирать, а то, наоборот, обгонять срок.

Здравствуйте. Самый точный срок - по первому УЗИ, дальше плод растет индивидуально. То есть все мы разные, кто то выше, кто то ниже. И по размеру плода определяют его срок. Небольшое расхождение между УЗИ может быть, это абсолютно нормально

Здравствуйте. Срок считается по первому скринингу. Далее расхождение обусловлено индивидуальным ростом малыша. Например, у 150 см мамы и у 180 см мамы никак на одинаковом сроке не могут быть малыши одного размера

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, у меня рост 184, а у малышки ,как видите, параметры чуть меньше идут.

Принятый ответ

Не расстраивайтесь. Также малыши растут как пружинки: период накопления сменяется периодом быстрого роста. Иногда бывает так, что ставят отставание, а через месяц уже опережение. Самое главное, чтобы не было нарушения маточно-плацентарного кровотока