Повышенный серотонин и дофамин

Во время ковида начались ПА, было проведено лечение фенибутом (1 т 3 р день) Спустя 7 месяцев прошла курс капельниц 10 дней- мексидол, гептрал. 3 недели был идеальный сон, спокойствие и тд. Спустя 3 недели нарушился сон. Проблемы с засыпанием. Частые ночные пробуждения С тахикардией 80 пульс. В среднем сплю 2-3 часа ночью, по 20-40 минут. Невролог назначила сдать адреналин, нордадреналин, серотонин, дофамин. Результаты: серотонин-348 Дофамин-158 Днём тревожность. Тахикардия. Пульс 80-90.. Вопрос: Могут ли гормоны давать такую симптоматику? Каким образом можно привести их в норму?

Принятый ответ

Здравствуйте, серотонин, адреналин, дофамин это анализы, которые не используются в практической медицине. Они нам не дают никакой информации. С какой целью вам назначили их невролог загадка. Можно ему задать вопрос, с какой целью были назначены данные обследования ? Кортизол из вены сдают только для диагностики надпочениковой недостаточности. Для исключения гиперпродукцию кортизола сдается слюна на кортизол вечером, или суточная моча.

Дмитрий, спасибо за ответ. Невролог назначил сдать анализы, перед назначением антидепрессантов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Те гормоны, которые Вы сдали не используются в практике. Обратитесь с вопросом к тому врачу, который их назначал. Что он хотел понять исходя из этих анализов? Вам нужно проверить уровень железа, ферритина, витамина Д и ТТГ, т.к при изменениях в данных показателях могут быть жалобы, как у Вас

Дарья, спасибо за ответ. Невролог назначил сдать анализы, перед назначением антидепрессантов.

В этом случае обратитесь к тому же врачу для назначения препаратов