Повышенный серотонин и дофамин

Во время ковида начались ПА, было проведено лечение фенибутом (1 т 3 р день) Спустя 7 месяцев прошла курс капельниц 10 дней- мексидол, гептрал. 3 недели был идеальный сон, спокойствие и тд. Спустя 3 недели нарушился сон. Проблемы с засыпанием. Частые ночные пробуждения С тахикардией 80 пульс. В среднем сплю 2-3 часа ночью, по 20-40 минут. Невролог назначила сдать адреналин, нордадреналин, серотонин, дофамин. Результаты: серотонин-348 Дофамин-158 Днём тревожность. Тахикардия. Пульс 80-90.. Вопрос: Могут ли гормоны давать такую симптоматику? Каким образом можно привести их в норму?

Принятый ответ

Здравствуйте, серотонин, адреналин, дофамин это анализы, которые не используются в практической медицине. Они нам не дают никакой информации. С какой целью вам назначили их невролог загадка. Можно ему задать вопрос, с какой целью были назначены данные обследования ? Кортизол из вены сдают только для диагностики надпочениковой недостаточности. Для исключения гиперпродукцию кортизола сдается слюна на кортизол вечером, или суточная моча.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дмитрий, спасибо за ответ. Невролог назначил сдать анализы, перед назначением антидепрессантов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Те гормоны, которые Вы сдали не используются в практике. Обратитесь с вопросом к тому врачу, который их назначал. Что он хотел понять исходя из этих анализов? Вам нужно проверить уровень железа, ферритина, витамина Д и ТТГ, т.к при изменениях в данных показателях могут быть жалобы, как у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, спасибо за ответ. Невролог назначил сдать анализы, перед назначением антидепрессантов.

В этом случае обратитесь к тому же врачу для назначения препаратов