Как попасть на прием по полису ОМС

Каждый день по утрам у ребенка болит горло,лор велел обратиться к гастроэнтерологу,проблема уже больше года,и она усиливается,плюс ещё и сильные запоры,все время жалуется ,что болит живот,девочке 14 лет

Здравствуйте!

Приходите в поликлинику и записываетесь на приём к гастроэнтерологу. Вы можете начать и с педиатра, скорее всего, даже он смржет вам помочь. Если гастроэнтерлога нет в вашей поликлинике, значит, она должна выдывать направления, где он есть, по ОМС. Если такого нет, подходите к заведующей поликлиники/звоните в областной минздрав/страховую на обратной стороне полиса, и узнаёте, как вам попасть к гастроэнтерологу по ОМС.