Задержка развития плода на 33недели
Узи и доплер на 33 и 3 недели показали задержку развития плода. Ребёнок по узи 1888кг. Бипариетальный размер головы 80, лобно затылочный 100, окружность живота 269, окружность головы 294, ьедренные кости по 63 обе, голени 60, плечевые кости 58, предплечье50. Кровотоки в норме, количество вод в норме, зрелость плаценты 1, толщина 33. Длина шейки 35. Есть полип цервикального канала. Миома 46*51. По анатомии плода отклонений нет, все в норме. Шевелюшки в норме, ктг хорошее. Чем грозит такие параметры и малый вес. А то все уже запугали
Добрый день! Есть возможность прикрепить результаты УЗИ?
Марина, к сожалению нет, но я все данные переписала
Артерия пуповины ИР0. 65 ПИ1. 0
Среднемозговые артерии ПССК 52.7см/с ИР0. 8 ПИ1. 67
Маточная Артерия правая ПИ 0.70,левая ПИ 1.0
Какой рост ваш и вашего супруга? Какие препараты сейчас принимаете? По какой стенке локализована миома? По какой стенке идет плацентация? Результаты по узи не критичны, самое главное кровоток не изменен, нет преждевременного созревания плаценты и изменений по узи.
Марина, мой рост 1.67,муж где то 1,70
Миома и плаценты по задней стенки, они рядом
Принимаю витажиналь, железо,утрожестан 2 по 200, Магний и сейчас на 2 недели прописали актовегин и на 10 дней корилип
Лечение у вас хорошее. Пока бы ничего не добавляла. Следите за размерами плода и массой раз в 14 дней. В вашем случае крупного ребеночка быть не должно, потому что ваш рост и рост мужа не высокий. Возможно присутствует симптом обкрадывания- если плацентация идет по той же стенке где располагается миоматозный узел.
Марина, спасибо большое. Те мы можем родить здоровую девочку, шанс есть?
Конечно!