Боли в нижней и верхней шестерке
Здравствуйте, есть не большие боли в нижней и верхней шестерке, при еде полоскании, зубы реагируют. В нижней шестерке стоит лекарство, две недели зуб не беспокоил, теперь заново начал болеть. Помогите определить причину.
Принятый ответ
Какое лекарство и как давно стоит?
Дарья, лекарство стоит две недели, названия я не знаю
Есть воспаление в периапикальных тканях. Вас что уже с ним делали на Артёме? И назначили на дальнейшее лечение?
Дарья, лечения не назначили, так как врач не видит причин боли, говорит, что это не стоматологические причины
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас признаки воспаления. Необходимо обратиться на прием и заново почистить все.
Татьяна, подскажите в каком зубе воспаление, в верхнем или нижнем?
Я так думаю лекарство на основе кальция. А как не назначили дальше лечение, если я так понимаю пломба временная стоит? Я вам рекомендую обратится к другому врачу, чтобы вам хорошо почистили каналы в нижнем зубе, возможно применили препарат с антибиотиком для местного лечение. Нужно сначала с нижним разобраться. В верхнем плохо видно есть воспаление или нет. Но вот кагал запломбирован не до верхушки корня.
Проблема точно в зубах и это точно. Если один врач не видел не значит что нет причин. Поэтому сходите на консультацию к другому. Тут кончено чтоб все понять нужно провести осмотр и тогда будет более понятно.
В нижнем необходимо все убрать и прочистить заново.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А а последнее время вы не испытывали сильный стресс?
Маргарита, нет не испытывала
Принятый ответ
Согласна с коллегой у вас в нижней шестерке периодонтальное пространство расширено, явные признаки воспаления вокруг корня зуба. Вам необходимо обратиться к другому врачу в другую клинику. скорее всего у вас там стоит лекарство на основе гидрооксида кальция его нужно промыть и запломбировать качественно канал.
Анна, я консультировалась с тремя разными врачами. Никто не видит причин боли. Была даже в челюстно-лицевой хирургии на приеме к.н., она поставила диагноз вместе с неврологом , что у меня невралгия, я около полугода пила разные препараты, ничего не помогало. Стоматолог посылает сейчас к гнатологу, так как не видит причин боли.
Верхние зубы тоже в каналах не все качественно запломбированно.
Рекомендую сменить вам клинику.Удачи здоровья.
Анна, спасибо! Очень тяжело найти толкового стоматолога.
Принятый ответ
Насколько я знаю, на 2 недели лекарство в зубе под временной пломбой не оставляют.
Владимир, есть лекарства которые и на дольше оставляют
Вам нужно обязательно для начала хорошо пролечить эти два зуба. А там уже смотреть за изменениями симптомов. Так как неврология давала бы боль по всей челюсти, а не в определенных зубах.
И рентген даёт только 30-40 % информации, возможно там воспаление ещё больше, но его не видно из-за наложения всех слоёв друг на друга. Лучше сделать компьютерную томограмма этих участков и будет более ясно. А то что лечить надо это точно.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно вскрывать и чистить нижний зуб. Обратитесь к стоматологу. Берегите себя.