Консультация уролога /

Ушиб или сдавливание полового члена — вопрос №606504

Добрый день. После неудачной попытки мастурбации с фрикциями от основания полового члена до головки с сдавливанием появились небольшие кровоподтеки в виде мелких точек на коже полового члена (крайней плоти) и ощущается легкая болезненность, половой член в спокойном состоянии слегка твёрдый.
На следующий день было проведено узи кавернозных тел:
Узи полового члена. Лоцируются пещеристые тела полового члена с фрагментарными уплотнением белочной оболочки с единичными микрокальцинатами в том числе в области головки полового члена. Нарушения целостности белочной оболочки нет. Лоцируются утолщённая кожа полового члена, больше в области крайней плоти. Пещеристое тело полового члена так же без нарушения целостности.
Заключение: эхо структурных изменений пещеристых тел за счёт отека, микрокальцинатов и фрагментарного уплотнения белочной оболочки, без ее повреждения. Учитывая анамнез больше данных за ушиб полового члена.
Назначены гепариновая мазь, пикамилон, лонгидаза, местные обезболивающие по необходимости.
Подскажите пожалуйста, что ещё можно/необходимо предпринять, чтобы постараться избежать негативных последствий? Спасибо.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Назначенных препаратов будет достаточно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Половой покой 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько времени прошло после такой мастурбации? Как долго уже лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Галина, двое суток. Половой член все ещё твердый в покое. Лечение прохожу со вчерашнего дня.
Уролог, Андролог
Хорошо, тогда продолжайте лечение назначенное Вам, придерживайтесь полового покоя в течение двух недель. Обязательно рекомендую УЗИ контроль полового члена в дальнейшем через 6 месяцев и повторить ещё через 6 месяцев для того, чтобы отследить возможное формирование бляшек при начинающейся болезни Пейрони, чтобы как можно раньше начать лечение.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Лечение расписано хорошее, полный половой покой на две недели. После излечения не начинайте слишком грубую мастурбацию.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, данного лечения вполне достаточно, соблюдайте половой покой.