СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Плохое зрение и роды

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли риск или опасность для зрения при родах. У меня гиперметропия высокой степени+астигматизм и +13-+14 диоптрий примерно. Могу ли я родить хотя бы кесарево? боюсь совсем потерять зрение.

24 Марта 2018·Просмотров: 226·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Конечно, можете. Кесаревым- в любом случае. Вас в обязательном порядке направят к офтальмолога,он решит,возможно ли родоразрешение естественным путём, может быть,после лечения. Из личного опыта- -9, двое естественных родов после лазерной коагуляции сетчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ, хотим с мужем второго ребёнка, но муж боится за моё здоровье. Конечно я еще проконсультируюсь у офтальмолога, но и ваши слова обнадёжили.

Здравствуйте! Сама беременность не влияет на зрение. А вот родоразрешение у Вас, скорее всего, будет путем Кесарева сечения. В любом случае,офтальмолог входит в список обязательных специалистов при беременности, так что вопрос не останется неразрешенным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ, хотим с мужем второго ребёнка, но муж боится за моё здоровье. Конечно я еще проконсультируюсь у офтальмолога, но и ваши слова обнадёжили.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.