Большая Болячка в носу и под носом

Здравствуйте. У дочери несколько дней назад образовалась большая болячка в начале носового прохода. И под носом небольшая. На вид они как будто гнойные, желтого цвета. Подскажите что это может быть и как лечить ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать изтносс посев на ылоручюс чувствитрльностью.к антибиттикам.
Какой возраст ребёнка? Какая температура? Как аппетит?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это вестибулит носа.
Причина может быть бактериальная (часто это золотистый стафилококк), вирусная(герпес, опоясывающий лишай), инородное тело носа.

Вам необходимо очно показать ребенка ЛОР врачу. Сдать общий анализ крови, мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.

Обрабатывайте пораженные участки краской Костеллани(фукорцином)