Влияние питания, образа жизни на сдачу анализов

Здравствуйте. Перед сдачей анализов начиталась про подготовку к забору крови. Прочитала, что - жареное, жирное и острое влияет на результаты анализов вич и гепатит. Также минеральная газированная вода. Алкоголь. Семечки. Может ли это дать ложный результат??? Многие люди не задумываются об этом.

Здравствуйте! При анализе на инфекции приём пищи не влияет на результаты.