Повышены тромбоциты

Повышены тромбоциты ребёнку 1,8 тромбоциты 500 и соэ 21 это плохо ?

Здравствуйте, тромбоциты для вашего возраста в пределах нормы. Если ребёнок себя чувствует хорошо, нет признаков инфекции, аллергии, то и повышение СОЭ не имеет значения.

Здравствуйте, тромбоциты бывают повышены, когда ребёночек не пил водичку перед сдачей крови.
СОЭ может говорить о перенесённой инфекции. Не болел ребёнок неделю назад примерно?

Ксения, здравствуйте болеет ещё не до конца выздоровела

Добрый день.
Анализ крови сдавали на фоне полного здоровья? Не болели в недавнем времени?

Елена, Здравствуйте болели ещё не до конца кашель прошёл

Здравствуйте
Тромбоцитв могут быть до 450
Соэ таким повышенным может быть вследствие вирусной инфекции
По какому поводу сдавали анализ ?

Дарья, здравствуйте недавно болели , точнее ещё не до конца выздоровела и сейчас кашель сохраняется

Принятый ответ

На этом фоне и повышены показатели
Пересдайте анализ через 2, а лучше 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Согласна с врачами,что такие показатели в анализе крови говорят о перенесенной инфекции или об остаточных явлениях заболевания. Ничего критичного нет. Для контроля можно пересдать анализ крови через 3-4 недели после выздоровления

Принятый ответ

В таком случае, повышение СОЭ- это абсолютно нормально, после выздоровления он приходит в норму в течение месяца. А норма тромбоцитов до 500, поэтому все в порядке!

Здравствуйте Юлия, высокие тромбоциты говорят о сгущениии крови, употребляйте по больше жидкости, Соэ 21мм/ч тоже повышены, свидетельствует о недавней перенесенной инфекции. Рекомендую пересдать ОАК через 10дн. Будьте здоровы!