Применение обезболивающих
Добрый день! У моей матери очень болит нога (бедро).Неврологи (несколько специалистов) диагностировали защемление нерва и в качестве лечения предложили два варианта: 1.Оперативное 2.Курс лекарств. в т.ч. пластырь "Версатис". На операцию однозначно не готова (недавно перенесла тяжёлую операцию),а все лекарства особого эффекта не дали. Пластырь "Версатис" боль снимает,но как прекращает применение боль продолжается. В инструкции по применению указаны перерывы в применении.Вопрос:1.Можно ли пластырь "Версатис" применять без перерыва. 2.Существуют ли теоретически другие варианты лечения. Боль изолирует человека от жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте обратится к мануальщик у кинестезисту. Здесь необходимо физическое воздействия.. лекарства действительно не могут лазать серьёзный хороший длительныл результат.
Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Перерыв действительно должен быть,иначе наступит привыкание и препарат не принесет должного эффекта.По поводу обезболивания - в перерывах между использования пластыря попробуйте диклофенак ,кеторол или ксефакам в иньекциях. Всего Вам доброго !
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, без перерыва данный препарат применять нежелательно. Как я понимаю, у вашей мамы межпозвоночная грыжа. Из других вариантов лечения могу порекомендовать следующее:
1. препарат Лирика. Он очень эффективно снимает невропатическую боль, как в вашем случае. Но это рецептурный препарат. Его должен выписать невролог. Если вашей маме его не назначили, то возможно у нее есть противопоказания.
2. Не стероидные противовоспалительные средства - Кеторол, Аэртал, Налгезин, Диклофенак. Начать лучше с уколов, затем перейти на таблетки.
3. Массаж или мануальная терапия - НО, при острой боли они противопоказаны. Поэтому перед походом к этим специалистам купировать (снять) острое состояние медикаментозно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша мама проходила Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, тазобедренных суставов? Боль может быть как от сустава так и от защемления нерва.
Могли бы вы приложить результаты обследования!
Одного пластыря мало, но для начала необходимо знать более конкретно в чем проблема по результатам обследования.
Принятый ответ
Добрый день. Это все временные, или бесполезные меры. Поищите хорошего амнезии терапевта мануальщика, или остеопата. Там скорее- всего реально помогут. Удачи.
Принятый ответ
Да препарат не желательно применять без перерыва. Нужно плюсом применять другие, кетанов, найз, диклофенак, лучше в инъекциях, более эффективно. Да препарат Лирика, очень эффективен и может помочь, только по рецепту, проконсультируйтесь со своим врочом.
Принятый ответ
Добрый день. Я так полагаю, что речь идет о межпозвоночной грыже пояснично-крестцового отдела позвоночника? Подкрепите пожалуйста протокол МРТ или КТ (так будет нагляднее и понятней о каких изменениях идет речь и о степени их выраженности). Второй вопрос - помимо Версатиса какой курс был прописан и проходили ли Вы его в полной мере? Уточните пожалуйста, будем разбираться детальнее и тогда смогу точно ответить на Ваши вопросы. По поводу версатиса - беспрерывно применять точно нельзя, да и если речь идет о грыже, то он эффективен постольку поскольку, он содержит лидокаин, но это лишь локальное притупление боли, завуалировка боли, но не лечебная манипуляция, направленная на генез причины ( а при МПГ - это воспаление).
Принятый ответ
Можете обсудить с неврологом вопрос о проведении новокаиновой блокады защемленного нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуб сводить маму к хорошему остеопату. Именно остеопату а не к мануальному терапевту. Он уберет зажимы мышечные в теле и нормолизует нервный тонус. Это будет лучшее лечение для нее
Принятый ответ
1.Можно ли пластырь "Версатис" применять без перерыва.- НЕЛЬЗЯ.
2. Нужно описание МРТ поясничного отдела позвоночника или другого места, где "защемило нерв" тогда можно будет что-то конкретное сказать.
Здравствуйте. Попробуйте применять кеторол внутримышечно. И натирание мазями найз гель, диклофенак или вольтарен гель. ( тогда когда перерывы делаете).
Здравствуйте! Ответила в личку.
Добрый день. Если такая ситуация можно следующие:
1. Сосудистые препараты
2. Нейротропные витамины
3. Антихолинэстеразные препараты
4. Миорелаксанты
5. Местное лечение, в том числе блокады, физ.процедуры с учетом компрессия нерва.
После комплексного лечения возможно хороший результат!
Неврологи диагностировали защемление какого нерва ?
Если это седалищный нерв, то блокада седалищного нерва – это способ экстренного избавления от боли.Чаще блокада применяется именно для снятия боли при воспалении или ущемлении соответствующего нерва экстренно.
Здравствуйте! Если речь в данном случае идет о грыже межпозвонкового диска, компремирующей корешок спинного мозга, а медикаментозная терапия неэффективна, это относительное показание для оперативного лечения. Если же Ваша мама не готова на операцию, теоретически можно провести курс медикаментозных блокад (крестцово-подвздошного сочленения, паравертебральные, эндосакральные). Но это процедуры, которые проводятся в стационаре, желательно нейрохирургического отделения. Никакая мануальная терапия или остеопатия здесь не подойдет (может спровоцировать непоправимые изменения).
В любом случае, затягивать с лечением нельзя. Пластырь в данном случае не поможет. Пока нога болит, это можно считать "криком корешка о помощи". Если же давление на корешок будет продолжаться, это может привести к нарушению его функций. Могут возникнуть стойкие нарушения чувствительности и слабость определенных групп мышц. Поэтому очная консультация специалиста (желательно нейрохирурга) крайне желательна.
Алексей, не могли бы Вы прикрепить протокол исследования МРТ? Это очень бы помогло более детально разобраться в ситуации.