Сильно болит горло на гв

Добрый день, вынуждена повторно задать вопрос на этом сайте, сильно болит горло, слизь стекает по задней стенке, температуры нет, нос дышит. Полоскания+ спрей хлорофиллипт+ курс свечей Виферон 500 000+ курс Оциллококцинум+ промывание носа Аквалор 6 дней не помогают. Я кормлю грудью, ребёнку 4 месяца. Очень щекотит внизу горла когда лежишь, уже 4 ночь не могу спать, начинаю заводиться сухим кашлем, лающим...что делать? Недавно палочкой надавила на медалины, вышли гнойные пробки несколько штук.

Здравствуйте. Для уменьшения боли в горле орошать спреем лидокаина. Обильное питьё. Пробки удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, можно прыскать Изофру в нос?

Здравствуйте хроший эффект дает полоскание раствором соли, соды и капельки йода. Полоскать горло нужно каждый час. Пейте теплую жидкость ( молоко, мед, чуть масла), орошать Тантум Верде, рассасывать Лизобакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, чем можно убрать щекотание в горле, не могу вообще лежать, сразу кашляю.

Попробуйте сделать ингаляцию с физраствором, минеральной водой Есентуки или Нарзан. Также рекомендую рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день Пектусин от имеет отвлекающее действие. Нос промывайте солевым раствором. Обратится к лор врачу выполнить общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, можно ли использовать Изофру в нос?

Принятый ответ

Нельзя .

Здравствуйте! Рекомендую показаться лору для очного осмотра. А так пока частые полоскания горла и носа. Можно рассасывать аджисепт.

Добрый день. Эффекта от Оцилококцинума и не будет, потому что это гомеопатия, далекая от классической медицины область. Аналогично не стоит надеяься на эргоферон - там та же история,это пустышка. Разве что - плацебо-эффект. Хорошо, если вас может осмотреть лечащий врач (попробуйте вызвать на дом). До этого момента, промывать слизистую носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), с осторожностью при необходимости - детские сосудосуживающие ( детский називин), горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (мирамистин, тантум верде), рассасывать лизобакт, продолжать курс противовирусного и иммуномодулирующего средства (суппозитории Виферон), температуру лучше не сбивать до 38 градусов. Побольше пейте и чаще отдыхайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, чем можно убрать щекотание в горле, не могу вообще лежать, сразу кашляю.

Принятый ответ

Здравствуйте, нсли есть гной, то это говорит об ангине и нужен антибиотик. Вам можно Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней,,полоскать горло раствором сода-йод-соль, спрей хролофилипт, декателен рассасывать, обильное тёплое питье. Посетить желательно доктора, сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, была сегодня у доктора, мне поставили ринофарингит. Можете оценить назначенное лечение? Мне кстати разрешили изофру, сказали, что на ребенка не повлияет, так как местный антибиотик