Хранич гепатит

Перед пластической операц сдавала общ анализ перед наркозом, гепатит б hbsag отриц, кач, antihbs 8730.0+ Понятие не имею почему но мне провели операцию и ничего не сказали, что что-то не в норме, а я не уследила . может врач перед наркозом не увидел. Через пол года поняла что анализы были ужасные, сдала сейчас спустя 9 мес заново все показатели в норме общие биохимич кач отрицательный колич ещё не пришёл, я правильно понимаю либо я переболела гепатитом б , либо у меня хранич в днк? И я могу заражать людей

Здравствуйте!
Это иммунитет к гепатиту В вероятнее всего после прививки.
Для уточнения сдайте ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену.

Принятый ответ

Дарья, что ж вы так переживаете это антитела, целью выработки иммунитета являются антитела у вас скорее всего в наличии полностью прививка от гепатита. Она и выполняет свою работу у вас хороший титр антител и вы не можете заразиться

Здравствуйте, у вас имеются антитела ( иммунитет) к гепатиту В, самого вируса нет, все хорошо.