Консультация гинеколога /

Второй скрининг — вопрос №607706

Добрый день ! Сегодня На втором скрининге на 20 недели ставят короткую шейку 31мм. Хотя недавно 28 августа я была у другого врача, мне мерили шейку 45мм . На первом скрининге в 12,5 недель шейка была 40мм. Шейка у меня загнута . Подскажите , стоит ли переживать? Прописали ставить утрожестан 200 -2 раза , магний б6 и папаверин

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Шейка матки в норме. Нас настораживает шейка матки длиной менее 25 мм, у вас 31 мм. Но, учитывая, что шейка матки укоротилась за столь короткий срок, показания к назначению утрожестана есть.
Лечения продолжайте, поводов для беспокойства нет.
Можете повторить цервикометрию через 1 неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная длина шейки матки.
Нет повода для переживаний.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валентина!
А жалобы есть у Вас какие то?
Животик болит, тянет?
Какая по счету беременность?
Клиент
Араксия, добрый день! Нет пока жалоб нету!
Клиент
Араксия, беременность первая , до этого не получалось был симптом СПКЯ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валентина, папаверин я бы убрала.
Магне В6 оставить можно.
Утрожестан назначается при жалобах, длине шейки матки менее 25 мм.
Контроль цервикометрии через 2 недели.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Вам легкой беременности! ?
Будут вопросы, пишите!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хорошая длина шейки матки. Короткая шейка это меньше 25мм. Начните ставить свечи с папаверином, пить магне в6, носите бандаж. Утрожестан не надо. Через 2 нежели контроль шейки (цервикометрия)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А кто вам сказал что у вас короткая шейка матки? шейка матки больше 25 мм считается нормальной А Вы не могли бы прикрепить результаты УЗИ? Какая беременность по счёту?
Клиент
Светлана, добрый день ! беременность первая , да сейчас прикреплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату вашего УЗИ шейка состоятельная, принимать Утрожестан Вам абсолютно не имеет смысла, только строго по показаниям
Скажите пожалуйста живот болит тянет?
Клиент
Светлана, нет живот не тянет. Только где лобковая зона (если не ошибаюсь) иногда не то подбаливает что ли, но не сильно. Ну у меня молочница.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что у вас жалоб нет и длина шейки нормальная, ходите себе спокойно ???Повторите цервикометрию через 2 недели Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов? Чем лечите молочницу?
Клиент
Светлана, прописывали пимафуцин 6 д , полижинакс 10д, лактожиналь 14д( но их еще не вставляла)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И Пимафуцин и Полижинакс прописали?
Если нашли только кандиду, достаточно будет Пимафуцин
Обратите внимание на уровень гемоглобина - при снижении гемоглобина молочница очень часто наблюдается у беременных
Рекомендую к приёму витамин Д 2.000 единиц утром во время еды
Клиент
Светлана, хорошо поняла . Спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Назначение вам сделали правильно. Шейка коротковата на вашем сроке. Сейчас необходимо соблюдать половой и физический покой