Консультация невролога /

Прием транквилизатора и сеанс у остеопата — вопрос №60771

Здравствуйте,по назначению врача-невролога сначала пропила 10 дней Сирдалуд, сейчас принимаю одновременно Адаптол, Венарус и уколы Мексидола 2мл.
Одновременно с этим хожу на сеансы к остеопату, который не рекомендует принимать данные лекарства.
Можно ли при приеме такого лекарства ходить к остеопату, будет ли толк от его сеансов??

Детский невролог, Невролог
Добрый день. Все указанные лекарства ни как не влияет на остеопатических процедур, наоборот улучшает эффект остеопатических процедур.
Клиент
Турабек, остеопат утверждает, что при приеме таких лекарств парасимпатическая система нарушается. Это опасно?

Психолог, Сексолог
Поменяйте специалиста.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Лекарства,которые Вы принимают ни каким образом не отражаются на проводимом лечении у остеопата.Так что принимайте назначенные препараты и продолжайте лечение. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Светлана, с медицинской и биохимической точки зрения данные препараты улучшают кровоток в тканях, снимают мышечный спазм, являются антиоксидантами и т.д. и т.п. Остеопатия- альтернативный вид медицины. Попросите этого доктора пояснить негативные механизмы действия всех Вами перечисленных лекарств и напишите нам его ответ. Думаю, что у всех медиков на этом сайте мнение будет единогласное мнение о безопасности приема данных препаратов и Вашем лечении. Не болейте!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Сирдалуд миорелаксант не действует на парасимпатические нервы, венарус это улучшает тонус вен, Мексидол антиоксидант тоже не действует на парасимпатические нервы, адаптол действует через лимбико-ретикулярый комплекс в том числе эмоциональные зоны гипоталамуса. Доктор здесь не очень знает механизм действия этих лекарств.
Хирург
Здравствуйте. Остеопат в этой проблеме более доменантный. Слушайте его. Тк все лекарства искозят чувствительность вашего тела к его работе с вами.
Хирург
Тк именно остеопат будет ближе к решению вашей проблемы. Лекарства лишь заглушают симптом и несколько облегчают состояние, но проблема более глубока. Она в голове,. Именно тело реагирует на голову. В идеале остеопат нужен и психолог с его ресурсом для вас. Тк остепат уберет вам зажимы и станет легче. Но возвратясь в свое скажем так житейское болото, гже вы не измените свое отношение с проблемам и стрессам— зажимы в теле могут вновь вернуться.
Клиент
Роман, что же тогда делать??
Гинеколог, Акушер
Выше представленная медикаментозная терапия наоборот усиливает действие двух этих методик. Однако, стоит задуматься , в самом деле ли вы доверяете свое тело врачу остеопату (у которого есть диплом врача, сертифткат врача остеоппата ) или же перед вами специалист , демонстрирующий лишь диплом массажиста. Обращаться желательно к врачу с опытом работы именно в области остеопатии от 3-х лет и более лет .
Хирург
Однозначно к остеопату идти. По возможности еще к психологу— для закрепления лечения) меняйте свой образ жизни. Заимитесь интересным делом, хобби. Больше отдыхайте и забывайтесь о бытовой жизни. Пушешествуйте, ходите в театры музеи. Займитесь легкой йогой. Медитируйте) куча всего есть)
Клиент
Роман, вы прямо зрите в корень. Я уже хожу больше года к психологу, но без лекарств, все равно тяжело снимать свои зажимы.
Детский невролог, Невролог
Светлана, можно еще экспрементировать.
Сходите остеопату принимаю все эти препараты( но скажите что не принимали)
А на следующий сеанс не принимая лекарств.
Если остеопат ощущает разницу, то послушайте его, если нет. Тогда придется искать другого.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Данные лекарства не могут повлиять на данные процедуры которые проводит остеопат. Может он просто имеет в виду что их вам вообще нет необходимости пить.( т.е вообще назависимо от того ходите вы к остеопату или нет).
Хирург
Мегяйте психолога. Особенно общайтесь с тем кто знает психосоматику) Если зажимы не уходят, значит пока не хотите меняться или есть вторичные выгоды у симптомов. Такое тоже часто бывает.И остепат обязательно хороший)
Клиент
Роман, спасибо Вам огромное!!!
Хирург
У вас все получится!) открывайте свои границы и отпускайте страхи!) в жизни все прекрасно) даже проблемы все во благо нам— тк именно они нас делают мудрее и сильнее в жизни и ведут к правильному пути) здоровья вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
А остеопат о занятиях с психологом в курсе? Рекомендует или же нет?
Клиент
Эльвира, остеопат не в курсе. Но советовала на психологические группы + йога или цигун.
Гинеколог, Акушер
Спасибо
Невролог
Добрый вечер, Светлана. Прием адаптола, венаруса и мексидола никоим образом не влияет на остеопатическую коррекцию. Прием сирдалуда - спорно, поскольку это миорелаксант, то есть расслабление мускулатуры происходит медикаментозно, а при мануалке - руками, во избежание гиперрасслабления некоторые остеопаты - против, некоторые - наоборот, только за. А остальные препараты - пожалуйста. Никаких противопоказаний в данной ситуации нет, так что смело можете продолжать и прием назначенных медикаментов, и продолжать курсы остеопатической коррекции. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А вы хотите купить мануальщик у или кинестезисту?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Полагаю, что остеопат в чем то прав. Некоторые из Ваших препаратов (например Сирдалуд) могут повлиять на результаты его манипуляций. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, назначившим это лечение и сообщите ему о пожеланиях остеопата.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вообще, набор медикаментов достаточно необычный (миорелаксанты, венотоники, транквилизаторы, мексидол (сложно его вообще в какую-либо группу отнести, скажем, витамины)).
Между назначениями невролога и остеопата следует прислушиваться к неврологу. Остеопатия - метод альтернативной медицины, который (возможно, по недосмотру) попал в список медицинских специальностей, зарегистрированных в РФ. До сих пор остеопатию большинство считают лженаукой (наряду с гомеопатией).
Если необходимы методы физического воздействия, гораздо больше в данном случае подойдут проверенные временем и официально признанные процедуры (классический медицинский массаж, физиотерапия, иглорефлексотерапия). В крайнем случае, мануальная терапия.
Добавлю еще. Вы упомянули "мышечные блоки". Так вот. Никаких мышечных блоков не существует. Это выдумки остеопатов, психологов, психосоматиков и других "специалистов", имеющих очень опосредованное отношение к медицине.
Я не знаю, какие именно у Вас проблемы со здоровьем, но все, что необходимо в данной ситуации - это тщательное обследование и грамотно подобранное лечение (медикаментозное, физическое).
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Приём этих препаратов никак не влияет на приемы у остеопата. Это вообще не взаимосвязано.