Что делать при кашле в макроте прожилки крови

После как переболел воспалением легких средняя тяжесть после выписки осталась сильная Отдышка после Токио как пройду даже несколько метров кашель бывает редко и когда откашливаюсь в макроте небольшие прожилки крови

Здравствуйте. Сделайте ФВД, начните Спириву Респимат 2,5 мкг 2 вд 1 р в день 3 месяца.

Екатерина, добрый день скажите у меня в мокроте с прожилками кровит кашля почти нет иногда подкашливаю но сильно не напрягаюсь ,когда сильная отдышка очень сильно напрягаются легкие интенсивно делаю вдохи отдышки длятся полторы две минуты пока дыхание востановится может от этого что то происходить тойсть кровить из за напряжения ? А спириву принимать отдышка уйдёт?

Одышка уйдет потихоньку.

Екатерина, добрый день сегодня сделал кт показало 29 поражение как пояснили что из госпиталя выписали не долечив пневмонию госпитализировать отказываются говорят само пройдёт делайте дыхательную гимнастику пейте витамины

Начните ингалятор, делайте дыхательную гимнастику. Пропейте Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, Бронхомунал 7 мг 1 к 1 р в день 10 дней в месяц 3 месяца.