Что-то мешает в горле, приступы удушья

Здравствуйте, у мужа часто что-то мешает в горле, чаще всего при приеме пищи. Так же часто становится тяжело дышать, ночью бывает подскакивает от того,что воздуха не хватает. Обследовался у лора,невролога,гастроэнтеролога. Находили инфекцию в горле, гастрит и говорили,что нервное. Проходил лечение. Не помогает. Может ли это быть по эндокринологии? Какие анализы надо сдать? Заставляю его пройти еще обследование,но не знаем к какому врачу обращаться.

Здравствуйте! Обследуйте щитовидную железу- УЗИ и гормоны ТТГ, Т3 и Т4. К доктору-эндокринологу.

Здравствуйте. Как давно это у мужа? Какие события или перемены в жизни произошли до появления этих симптомов?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать