Через какое время снижается интерлейкин?
Через какое время снижается интерлейкин у пациента с цитокиновым штормом ? После введения тоцилизумаба в дозе 400ед . Все остальные показатели вроде как улучшаются но интерлейкин особо не снизился через 4 дня после введения тоцилизумаба
Принятый ответ
Здравствуйте, в среднем за 1 неделю снижается, но у всех индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте! В среднем 7-10 дней. Всё индивидуально. Возможно он длительно ещё будет оставаться повышенным эффективность лечения моноклональными антителами оценивается в комплексе.
Надежда, здравствуйте, вы в ковид госпитале работаете ?
Надежда, в комплекс с какими анализами ? У пациента ковид 19, второй раз цитокиновый шторм. Срб сейчас в норме , д -димер тоже , лейкоциты в норме Лимфоциты повышаются . Ещё какие показатели нужны? Если поможете я вас отблагодарю пожалуйста
Нет, я работала с больными ковид амбулаторно. Помимо лабораторных данных (срб, прокальцитонин, интерлейкин, газы крови, данные оак и т. д), оценивается общее состояние, показатели сатурации, одышка, лихорадка. Лечение моноклональными антителами используется в крайних случаях. Это достаточно сильный и серьезный препарат. Сейчас нужно набраться терпения и ждать положительного ответа на лечение. Сейчас все зависит от организма. То, что срб, д димер в норме-это уже хорошо.
Принятый ответ
здравствуйте
ориентироваться нужно не на один интерлейкин, а оценивать динамику в совокупности.
у всех индивидуально, в среднем неделя, может чуть больше.
4 дня это не много и в целом вы пишите, что динамика положительная.
Елена, здравствуйте, вы в ковид госпитале работаете ?
на данный момент нет.
Елена, а как на что еще ориентироваться
на клиническое состояние, сатурацию, гемодинамику, общий анализ крови, срб, ферритин.
Принятый ответ
Добрый день. В среднем около 10 дней.
Екатерина, через 4 дНя сдвинулась всего на 100 ед
Все очень индивидуально. Нет четких закономерностей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иниерлейкин будет снижаться дольше всех остальных показателей, активность биологическая терапия проявляет на 3 сутки и постепенно наращивает концентрацию в течение 12-18 недель. Главное,чтобы была нормализация СРб и общей крови.
Если понадобится будут повторять тоцилизумаб ещё раз
Анна, а как понять нужно ли повторять тоцилизумаб ?
Если на нем будет обратная динамика- опять начнётся рост ИЛ6, СРБ, повышение температуры
Анна, она уже несколько раз упреждённая , ей проводили в первый раз Артлегия и барицитиниб и потом остальное через две недели тоцилизумаб , пишут что температура может не повышаться на такой иммуносупрессии. Ну Срб снизился а интерлейкин нет , посмотрите пожалуйста я приложила анализы наверху к вопросу. Вы в госпитале работаете ? Посмотрите пожалуйста, я Вас очень отблагодарю если посоветуете как быть
Анна, интерлейкин на фоне тоцилизумаб судя пл анализу почти не снизился не знаю как быть уже в понедельник сделали тоцилизумаб а сегодня пятница посмотрите. Наверху анализ пожалуйста прикреплён к вопросу
Да, посмотрела. Нет, не в госпитале. А повторно тоцилизумаб сделали из интерлейкина? А до 13.09 какой был показатель?Какое самочувствие в целом?
Анна, можно ваш телефон в личку ? Я вам щас в личные смс напишу , и потом я вас отблагодарю так тяжело долго все рассказывать
Извините,но мы не можем передавать свои контактные данные на платформе, консультации только тут
Добрый день, 4-7 дней. Но у всех индивидуально
Анна, вы в госпитале ?
Не поняла
Анна, в госпитале работаете ?
Анна, с ковид ?
Сейчас нет
Анна, вы работали с ними ? Просто этой пациентке делали упреждающую терапию
Уже два раза до этого а щас тоцилизумаб плохо действует
Анна, 4й день после тоцилизумаба особо не изменились ничего интерлейкин
Работала. Но если честно такого уровня интерлейкина я ещё не видела