Хронический сфеноидит

Здравствуйте подскажите, возможно ли в периоды ремиссии хронического сфеноидита, на КТ будет все нормально? или вообще, возможно при хроническом сфеноидите на КТ будет все нормально? спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Дмитрий.Изменения при хронической форме конечно будут. Смотря какая форма сфеноидита Если экссудативная хроническая то преимущественно видно отделяемое в пазухе.Если продуктивная форма,то это изменение слизистой в пазухе(утолщение,разрастание),кисты,полипы.

Принятый ответ

Обычно хотя бы утолщение слизистой мы видим обязательно. Иногда и отделяемое, если это гнойный вариант.