Консультация невролога /

Пьяное состояние — вопрос №608156

Здравствуйте, уже писала по поводу опьянения, так вот была у врача, назначили Элицею по 1/2 таб.утром и атаракс по 1/2вечером.Вчера выпить успела Атаракс.Стало сразу же получше,а сегодня утром выпила Элицею первый раз и вечером снова Атаракс. Вечером же пошла прогуляться, играла громко музыка, мне стало опять не хорошо. Повлияла ли музыка? Или это усиление симптомов при приёме Элицеи? Как правильно увеличивать дозировку из головы вылетело.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, эти препараты начинают работать в течение 2 недель, дозировки повышать нет необходимости
Клиент
Айрат, загрузила назначение врача

Детский невролог, Невролог
Соблюдайте назначение врача, и тогда будет все хорошо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это скорее не от улице, а от основной вашей проблемы. Элицею пиь по пол таблетки утром 2 недели, потом увеличивать дозу до 1 таб утром
Невролог
Здравствуйте.
Элицея действительно первые 2-3 недели может усиливать тревогу. Громкая музыка могла быть провоцирующим фактором. Повышать дозировку элицеи через 10дней до 1т 10мг утром. Эффект оценивается не ранее чем через месяц.
Атаракс назначен в слишком маленькой дозировке. Я бы рекомендовала принимать по 1/2 таб 3 раза в день 1 мес. Первые дни приёма может вызывать сонливость.
Клиент
Алина, загрузила назначение, да, Атаракс с увеличением
Невролог
Элицею увеличить через 10дней, при хорошей переносимости можно и через 7дней. Атаракс принимайте по схеме, расписанной врачом.
Невролог
Здравствуйте элиуею можно увеличить до 1 т на второй неделе приёма препарата
Невролог
Здравствуйте. Это просто еще Элицея не проявила свой полный эффект, эффект наступает не сразу, а спустя 2-3 недели приема.
Сначала пол таблетки 2-3 недели, затем 1 таблетка целая длительно.
Клиент
Яна, в вообще чего ждать от приёма в будущем? Понимаю, что индивидуально у всех, но всё же. Когда посоветуете в следующий раз к врачу пойти, через какое время от начала приёма?
Невролог
Обычно это делается через 2- 3 недели, врач оценит на сколько доза препарат эффективная, и не нужно ли её повышать. А так - ждать улучшений конечно. Вы побочки от элицеи прикрываете атарксом.
Клиент
Яна, а такое состояние опьянения, может быть от нарушения венозного оттока, из препаратов колю Кортексин 10 дней, далее Милдронат 10 дней с Пантогамом по 1т 3 раза в день.
Невролог
Здравствуйте. В целом да - может, но все же при нарушении оттока больше беспокоят именно головные боли. Можно узи сосудов шеи пройти и посмотреть как дела с оттоком.
Клиент
Яна, УЗИ ветвей дуги аорты это не одно и тоже? И делала МРТ шейного отдела.У Милдроната в противопоказания, нарушение венозного оттока
Невролог
Да, узи ветвей дуги аорты это и есть узи сосудов шеи. Можете прикрепить.
Но у Вас если нет нарушения оттока то и можно продолжать милдронат.
Клиент
Яна, прикрепила, врач по поводу Милдроната сказал, что можно.
Невролог
Да это узи сосудов шеи, но посмотрели только артерии, к сожалению вены не посмотрели. но с учетом того что кровоток по позвоночным артериям нормальный, я думаю отток не нарушен.
Клиент
Яна, как правильно тогда называется узи, которое смотрит вены? МРТ головы, артерий и вен загрузила. И вот врач сказала ээг мониторинг сделать, просто ээг есть. Я посмотрела там от часа и более,какое из них нужно?
Невролог
ЭЭГ не нужно Вам, я не вижу показаний, ЭЭГ только при подозрении на эпилепсию. Я у Вас эпилепсию не подозреваю.
А вот Вам просто пройти нужно УЗДГ сосудов шеи ( там и артерии и вены).
Клиент
Яна, была просто эпилепсия с 6 до 10 лет, 16 лет ремиссия, зрение почему то ухудшается с приёмом лекарств не связанно? Один глаз итак раньше плохо видел, сейчас второй,. Заключение врача офтальмолога прикрепила
Клиент
Яна, учащенное мочеиспускание стало как второй день после принятия Элицеи
Невролог
Но все равно на данный момент у Вас же нет приступов, зачем ээг она ничего не даст.
А зрение да вижу врач пишет что есть астигматизм, амблиопия, ангиопатия. Врач Вам что выписал, капли, линзы?
Элицея может давать задержку мочи как побочный эффект. Пока понаблюдайте. Обычно побочные не требуют отмены и проходят постепенно.
Клиент
Яна, с одним глазом уже ничего не сделаешь сказали, а второй хорошо видел. Со зрением вот на этой неделе началось. У меня раньше был нейрогенный мочевой пузырь. В туалет схожу и опять хочется. Сейчас так же. Мебикар пить начинала так же было. Пропить успела три дня, другой врач отменила их, сказала слабенький и назначила Элицею
Невролог
Вы понаблюдайте пару дней, если с мочеиспусканием так же будет не хорошо, значит надо будет к врачу сходить,чтобы отменил и на другой препарат перевел.
Принятый ответ
Клиент
Яна, дрожь ощущаю внутри временами, мёрзну