Помогите пожалуйста расшифровать анализ
Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите пожалуйста расшифровать мамин анализ. Я болела ковид, Мама была контактная. Самочувствие хорошее у нее, ничего не беспокоит но пропила после контакта со мной Нобазит
Здравствуйте у вашей мамы есть антитела значит что она переболела ранее или перенесла бессимптомно. Мама привита?
Вита, Мама не привита ! В том то и дело
Значит переболела
Здравствуйте! У мамы есть иммунитет против ковид.
Здравствуйте!
По анализу есть иммунитет к ковиду , вероятно переболела бессимптомно
Антитела выработались, иммунитет сформировался. Переболела бессимптомно.
здравствуйте
когда вы болели и когда был контакт?
на данный момент иммунитет сформированный у мамы есть. если вы болели не недавно, то это вероятнее всего после контакта с вами иммунитет. если вы только переболели, то вероятнее всего контакт у мамы был ранее.
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 4-6 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих.
Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Добрый день, согласно данным антителам-переболели. Есть иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша мама тоже переболела коронавирусной инфекцией, потлсу что у неё есть антитела igG, это поздние антитела и вырабатываться начинают не раньше 2х недель с момента заболевания, а антитела igM у неё на 0 практически, это значит, что это не острая стадия однозначно, а уже стадия перенесенной инфекции
Здравствуйте. У вашей мамы есть антитела от коронавирусу, титр антител неплохой.