Что вас беспокоит?

Расшифровать анализ

Здравствуйте, сегодня пришли анализы и не могу понять, что обнаружили, помогите. Эпителий плоский -скудн. Эпителий уретральный - обнаруж. Лейкоциты -0-1 п/зр Грам(+) палочки-Ед. В ред. Грам(+) кокки -скудн.

18 Сентября 2021·Просмотров: 3761·Арам, Копейск

Здравствуйте. Анализ в норме, воспалительного процесса нет. Всё, что обнаружено-это нормальная микрофлора. Жалобы есть? С какой целью проходили обследование?

Галина, Здравствуйте, жалоб не было, просто , как сказать, от пениса пахло рыбой

Такой запах может давать гарднерелла. Рекомендую Вам сдать ПЦР соскоб из уретры на гарднереллу. Половой партнерше также сдать мазки на микрофлору, фемофлор.

Галина, ну вроде сдавал не обнаруж.

Вы конкретно на это сдавали? Или только тот анализ, что приложили к вопросу?

Галина, не знаю как отправить скрин анализов

Галина, 14 анализов

Андрофлор?

Галина, вы про это Ganderella vaginal is ( полукол.) ДНК -не обнаружено

Галина, вроде нет, не знаю


Галина, я добавил скриншот анализов

Если не обнаружены, значит нет. Вы недавно это обследование приходили? На тот момент данных жалоб не было?

Галина, 2 дня назад

Принятый ответ

Тогда это не с этим связано. Если других жалоб нет, кроме неприятного запаха, то лечение не требуется. Общие рекомендации: использовать гипоаллергенные средства для личной гигиены, носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, менять ежедневно.

Галина, спасибо, а вы посмотрели все мои анализы который я добавил, мне не беспокоится, и я уже 3 месяца бросил курить, может от этого?

Здравствуйте, Арам !
Нет ничего страшного ! Облигатных патогенов , таких как гонококки, трихомонады у Вас не обнаружены ! Судя по почти полному отсутствию лейкоцитов у Вас нет вообще какого - либо значимого воспаления !
А скудное количества эпителий и Грам(+) кокков можно расценивать как вариант нормы, если у Вас нет никаких жалоб, либо просто лёгкий , не требующий лечения дисбактериоз, который мужчины переносят хорошо , чаще вовсе не замечают , а у женщин может возникнуть картина молочницы !
Удачи Вам !

Яков, спасибо

Яков, извините ещё 1 вопрос, я что то чуствую, что пенис пахнет селедкой, слабо, я это обнаружил после отказа курение, может это связанно

Возможно ,частично связано с этим ! Но я не исключаю , что Ваш половой партнёр может страдать дисбактериозом (молочницей ), потому правильнее было бы ей провести анализ мазка из влагалища методом ПЦР (фемофлор ) и в случае выявления молочницы провести курс лечения !
Вам лечения никакого не требуется !

Яков, у меня нету полового партнера,

В таком случае запах скорее всего связан с тем ,что Вы употребляете в пищу . Побольше употребляйте фруктов , соков и всё нормализуется за короткое время !

Яков, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста !
Будьте здоровы !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.