Консультация уролога /

Расшифровать анализ — вопрос №609016

Здравствуйте, сегодня пришли анализы и не могу понять, что обнаружили, помогите. Эпителий плоский -скудн.
Эпителий уретральный - обнаруж.
Лейкоциты -0-1 п/зр
Грам(+) палочки-Ед. В ред.
Грам(+) кокки -скудн.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ в норме, воспалительного процесса нет. Всё, что обнаружено-это нормальная микрофлора. Жалобы есть? С какой целью проходили обследование?
Клиент
Галина, Здравствуйте, жалоб не было, просто , как сказать, от пениса пахло рыбой

Уролог, Андролог
Такой запах может давать гарднерелла. Рекомендую Вам сдать ПЦР соскоб из уретры на гарднереллу. Половой партнерше также сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Клиент
Галина, ну вроде сдавал не обнаруж.
Уролог, Андролог
Вы конкретно на это сдавали? Или только тот анализ, что приложили к вопросу?
Клиент
Галина, не знаю как отправить скрин анализов
Клиент
Галина, 14 анализов
Уролог, Андролог
Андрофлор?
Клиент
Галина, вы про это Ganderella vaginal is ( полукол.) ДНК -не обнаружено
Клиент
Галина, вроде нет, не знаю

Клиент
Галина, я добавил скриншот анализов
Уролог, Андролог
Если не обнаружены, значит нет. Вы недавно это обследование приходили? На тот момент данных жалоб не было?
Клиент
Галина, 2 дня назад
Уролог, Андролог
Тогда это не с этим связано. Если других жалоб нет, кроме неприятного запаха, то лечение не требуется. Общие рекомендации: использовать гипоаллергенные средства для личной гигиены, носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, менять ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, а вы посмотрели все мои анализы который я добавил, мне не беспокоится, и я уже 3 месяца бросил курить, может от этого?
Хирург
Здравствуйте, Арам !
Нет ничего страшного ! Облигатных патогенов , таких как гонококки, трихомонады у Вас не обнаружены ! Судя по почти полному отсутствию лейкоцитов у Вас нет вообще какого - либо значимого воспаления !
А скудное количества эпителий и Грам(+) кокков можно расценивать как вариант нормы, если у Вас нет никаких жалоб, либо просто лёгкий , не требующий лечения дисбактериоз, который мужчины переносят хорошо , чаще вовсе не замечают , а у женщин может возникнуть картина молочницы !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо
Клиент
Яков, извините ещё 1 вопрос, я что то чуствую, что пенис пахнет селедкой, слабо, я это обнаружил после отказа курение, может это связанно
Хирург
Возможно ,частично связано с этим ! Но я не исключаю , что Ваш половой партнёр может страдать дисбактериозом (молочницей ), потому правильнее было бы ей провести анализ мазка из влагалища методом ПЦР (фемофлор ) и в случае выявления молочницы провести курс лечения !
Вам лечения никакого не требуется !
Клиент
Яков, у меня нету полового партнера,
Хирург
В таком случае запах скорее всего связан с тем ,что Вы употребляете в пищу . Побольше употребляйте фруктов , соков и всё нормализуется за короткое время !
Клиент
Яков, спасибо
Хирург
Пожалуйста !
Будьте здоровы !