Кошка загуляла

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста ,у нас кошка британская ,живёт она в доме (на улицу не выходит вообще) ,она загуляла ,что делать? (котят пока не хотим).Можно ли чем -нибудь облегчить ее состояние не делая стерилизацию ей ?

Это физиология. Гормональные препараты - я против применения.
Использование травяных успокоительных - кот баюн или фитэес

Пожалуйста не давайте гормональные препараты (секс барьеры и т.п) после них,даже однократного применения развиваются не хорошие последствия . Есть множество препаратов на травах ,но помогают они далека не всем. Боритесь стерилизации ,как операции,есть Альтернатива -химическая кастрация в виде инъекции суприлорина.но вы должны понимать,что течёт у кошек не прекращаются,и будут до конца жизни.часто у нестерилищоыанных кошек к старости развиваются гормонозависимые опухоли молочных желёз и гнойные воспаления матки (пиометра). Поэтому не мучайте кошку,если не хотите котят,стерелизуйте лучше раньше. И не бойтесь.сейчас это делается через маленькие проколы.у нас например шов 7 мм. Наверняка в вашем городе есть такие же методы стерилизации