Чем лечится?
Заболела температура39 один день(результат на корону только в среду)-назначели гриппферон,появился кашель,одышка,насыщение кислородом 94,в стетоскоп слышен свист.обычно дышу Пульмикорт,лазолван,беродуал.-это мне назначал пульмонолог так делать в таких ситуациях и всегда помогало,сейчас только беродуал стала дышать сама без назначений, так как беременность 11 недель,а дышать как то надо,но свист сохраняется,как и одышка, ещё есть чувство заложенности в груди, очень хочется покашлять так чтоб вышла мокрота,но сама она не хочет отделяться и ингаляция физ.раствором не помогает. Можно ли мне принимать лазолван? В инструкции написано противопоказание 1 триместр. Или чем его можно заменить? На травы, препараты растительного типа и эфирные масла бронхоспазм и так же не перенашу супростин-потеря сознания и рвота. Идти к терапевту своему не хочу,она меня даже осматривать не стала,только мазок взяла, а к пульмонолога запись за два месяца, платно за три недели. И ещё дома маленький ребенок(3 года, тоже болеет),которого не могу оставить.
Здравствуйте, лазолван нельзя, его можно заменить на мукалтин.
Также рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол.
Хуршидбек, большое спасибо за ответ, но я не перенашу травы и препараты растительного типа, я от них начинаю хрипеть,сипеть и задыхаться(бронхоспазм). Мукалтин пробывала в детстве мне мама давала, закончилось все скорой помощью.
К сожалению в 1 триместре только такие препараты можно: мукалтин, сироп алтея, доктор тайссс
Здравствуйте ,учитывая то что вы беременны и сатурация низкая необходима госпитализация.
Ксения, спасибо за ответ, я это и сама понимаю, но мне дочку(она тоже болеет) оставить не с кем, муж в море.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете подключить ингаляции с пульмикортом (он разрешён при беременности), пейте больше жидкости лучше в тёплом виде, витамин Д, гриппферон.
Ирина, спасибо за ответ,подышала Пульмикортом и насыщение кислородом улучшилось до 96, спасибо. Правда,состояние пока не улучшилось, наверно,одного раза мало,буду продолжать. Читала инструкцию до этого и мне показалась,что при беременности его категорически нельзя, видать плохо с головой из-за недостатка кислорода, когда вы написали,я инструкцию ещё раз перечитала и там того нет. Так что спасибо вам большое за совет.
Ирина,