Консультация детского лора /

Чем лечить ребенка? — вопрос №609236

Здравствуйте , дочке 1,9. Начали ходить в сад, детишки заболевали один за другим. Вот и нас это не обошло. Появились зеленые густые сопли, температура до 38. Промываем аквалором часто. Начала капать полидексу. Ставлю свечи виферон. Насморк то лучше, то резко становится хуже. То густые, то текут не прекращая. Если сильное течение из носа,то брызгаю Називин детский. Сегодня утром появился небольшой влажный кашель.

Педиатр
Здравствуйте. А почему сразу полидексу, а не изофру? От кашля что даете?
Принятый ответ
Клиент
Майя, добрый день! Полидексу назначил врач. От кашля начала делать ингаляции с амброксолом

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Називин капайте не по надобности, а 3 раза в день 5 дней, через 10 минут промыть солевым раствором, затем полидекса капать.

Делайте ингаляции через небулайзер с физраствором и Амбробене (3к1) утром и вечером 5 дней

От кашля сироп Линкас по полчайной ложки 3 раза в день
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Сколько дней вы болеете?
Сколько дней температура?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Болеем с прошлой пятницы, насморк появился чуть раньше.
Педиатр
При температуре лучше пить, а не делать ингаляции. Т. К может ухудшаться состояние. От полидексы лучше становится?
Клиент
Майя, нет, от неё лучше не становится...
Педиатр
Сдайте кровь. И пусть Лор возьмет мазок из носа и зеваю на флору и грибы
Педиатр
Кашель и температура сейчас есть?
Клиент
Майя, насморк сейчас уже меньше, температура к вечеру уже 39( Кашель не частый с мокротой,дала панадол
Педиатр
Сколько дней такая температура держится? Сдать кровь и сделать рентген грудной клетки