Консультация эндокринолога /

Есть ли у меня сахарный диабет — вопрос №609338

Здравствуйте, пожайлуста проконсультируйте
Проверяю сахар своим глюкомет. Утром натощак сахар 6.2 через 2 часа также натащак 5.3 + стакан воды.
Позавтракала и измерила 8.4 спустя 3 часа 4.8 вечером перед ужином 5.3

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Глюкометре может дать погрешность поэтому правильно будет сдать кровь на глюкозу натощак в лаборатории и гликированный гемоглобин. Нормой натощак считается до 6.1, через 2 часа после еды до 7.8
Принятый ответ
Клиент
Ленар, рост 166, вес 73-74 кг
Эндокринолог
У вас избыток массы тела, необходимо снизить вес. Сдайте кровь на глюкозу натощак в лаборатории если ниже 6.1 то можете не переживать, диабет исключается
Клиент
Ленар, спасибо большое
Эндокринолог
Обращайтесь если будут вопросы
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Глюкометры имеют погрешность, поэтому Вам необходимо сдать кровь из вены на глюкозу и гликированный гемоглобин. Сейчас повышен уровень глюкозы только натощак, но это может быть погрешностью измерений
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте, у глюкометров имеется погрешность 15-20%. Поэтому они не используются для постановки диагноза. Сдайте кровь натощак из вены. И можно сдать гликированный гемоглобин- он покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое
Все поняла
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Диабета нет. Возможно есть повышенная гликемия натощак. нужно сдать кровь из вены натощак на глюкозу и Гликированный гемоглобин. Сразу после еды сахар естественно повышается. поэтому измерять сахар крови сразу после еды не нужно. только через 2 часа после еды.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо,обязательно все сдам