Есть ли у меня сахарный диабет
Здравствуйте, пожайлуста проконсультируйте Проверяю сахар своим глюкомет. Утром натощак сахар 6.2 через 2 часа также натащак 5.3 + стакан воды. Позавтракала и измерила 8.4 спустя 3 часа 4.8 вечером перед ужином 5.3
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Глюкометре может дать погрешность поэтому правильно будет сдать кровь на глюкозу натощак в лаборатории и гликированный гемоглобин. Нормой натощак считается до 6.1, через 2 часа после еды до 7.8
Ленар, рост 166, вес 73-74 кг
У вас избыток массы тела, необходимо снизить вес. Сдайте кровь на глюкозу натощак в лаборатории если ниже 6.1 то можете не переживать, диабет исключается
Ленар, спасибо большое
Обращайтесь если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте! Глюкометры имеют погрешность, поэтому Вам необходимо сдать кровь из вены на глюкозу и гликированный гемоглобин. Сейчас повышен уровень глюкозы только натощак, но это может быть погрешностью измерений
Дарья, спасибо за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, у глюкометров имеется погрешность 15-20%. Поэтому они не используются для постановки диагноза. Сдайте кровь натощак из вены. И можно сдать гликированный гемоглобин- он покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца.
Дмитрий, спасибо большое
Все поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Диабета нет. Возможно есть повышенная гликемия натощак. нужно сдать кровь из вены натощак на глюкозу и Гликированный гемоглобин. Сразу после еды сахар естественно повышается. поэтому измерять сахар крови сразу после еды не нужно. только через 2 часа после еды.
Наталия, спасибо,обязательно все сдам