Есть ли у меня сахарный диабет

Здравствуйте, пожайлуста проконсультируйте Проверяю сахар своим глюкомет. Утром натощак сахар 6.2 через 2 часа также натащак 5.3 + стакан воды. Позавтракала и измерила 8.4 спустя 3 часа 4.8 вечером перед ужином 5.3

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Глюкометре может дать погрешность поэтому правильно будет сдать кровь на глюкозу натощак в лаборатории и гликированный гемоглобин. Нормой натощак считается до 6.1, через 2 часа после еды до 7.8

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ленар, рост 166, вес 73-74 кг

У вас избыток массы тела, необходимо снизить вес. Сдайте кровь на глюкозу натощак в лаборатории если ниже 6.1 то можете не переживать, диабет исключается

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ленар, спасибо большое

Обращайтесь если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте! Глюкометры имеют погрешность, поэтому Вам необходимо сдать кровь из вены на глюкозу и гликированный гемоглобин. Сейчас повышен уровень глюкозы только натощак, но это может быть погрешностью измерений

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Дарья, спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, у глюкометров имеется погрешность 15-20%. Поэтому они не используются для постановки диагноза. Сдайте кровь натощак из вены. И можно сдать гликированный гемоглобин- он покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Дмитрий, спасибо большое
Все поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Диабета нет. Возможно есть повышенная гликемия натощак. нужно сдать кровь из вены натощак на глюкозу и Гликированный гемоглобин. Сразу после еды сахар естественно повышается. поэтому измерять сахар крови сразу после еды не нужно. только через 2 часа после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталия, спасибо,обязательно все сдам