У кота блохи
Кот породы рэгдолл весом 5 кг и густой шерстью поймал блох. Помыли шампунем от блох. Через день капнули на холку стонгхолд 6% для обработки кошек массой 2.6-7.5 кг. Идут третьи сутки блохи частью парализованы, а некоторые особи перебрались в нижнюю часть , ближе к хвосту и бегают себе. Есть ли необходимость проводить доп. обработку кота. Кот чувствует себя как обычно. Хозяев беспокоит наличие живых блох несмотря на обработку. По инструкции к применению блохи пропадают через сутки...
Здравствуйте. Здесь необходимо обработать помещение дополнительно. Препарат дельцид 1 ампула на 1.5 литра воды.
Игорь, помещение обрабатывали парогенератором .коту 4 года.
Принятый ответ
Кота повторно обработать стронгхолд капли через 3 недели. Парогенератор не избавит от блох. Нужен либо дельцид, либо спрей от блох - все углы и пороги