Консультация уролога /

Хронический цистит — вопрос №609511

Здравствуйте. 2.5 года назад я перенесла операцию по поводу c53 Ib1 G2. Затем лучевую терапию (при отсутствии факторов риска назначена и дистанционная, и внутренние укладки). Все рекомендации после выписки выполняла. Через год начались циститы. Наблюдалась у уролога. Выписки приложу. Назначены антибиотики, уро-ваксом, омник окас и травы. Позже был поставлен диагноз "атрофический вагинит, атрофический цистит". Гармоны не назначили. Я так понимаю, онкологи ждут 5 лет ремиссии, потом могут назначить, а местные гинекологии без онкологов тоже не назначают. Уролог, к которому я ездила, похоже не знает, что со мной дальше делать. Назначил повторять уро-ваксом каждые полгода. Мне это уже не помогает. Я то начинаю бегать в туалет часто и по многу, то спазм, что еле сходить получается, особенно ночью. Все это сопровождается нарастающим дискомфортом. Может стать лучше без вмешательства. Недержания нет. Изучила все, до чего смогла добраться в интернете, задавала вопросы на "просто спросить". Гармоны мне можно. Купила овестин, ставлю сама. К доктору, конечно, к нашему пойду. С сухость стало легче. Но цистит не ушёл. Наш доктор практикует плазмолифтинг. Это единственное, что есть у нас в селе. Онколог из "просто спросить" написал, что у меня нет противопоказаний. Я в отчаянии и готова на все, что угодно. Этот цистит так выматывает. Если это последствия лучевой терапии, то и проктиты должны быть. Там же все близко. Но с прямой кишкой все нормально. Через 3 месяца после лучевой мне удалили трещину заднего прохода узи скальпелем и с тех пор я на знаю проблем. Единственное, когда я по большому хочу в туалет, то и на мочевой давит. Я уже научилась понимать. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к инстиляциям плазмой(метод плазмолифтинга). Пью гиалуроновую кислоту, омега-3, циклим ставлю овестин, заканчиваю второй курс уро-ваксома, омник перестал помогать. Спазм почти всё время чувствую. Что с этим кошмаром делать, подскажите пожалуйста...

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Инстилляции Ваш уролог не предлагает?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Он заговорил именно о плазмолифтинге. Но с онкологией в анамнезе не хочет связываться. Я читала об этом методе. Очень обнадеживает. Хотя, может, реклама... Я бы попробовала.
Клиент
Галина, извините, я о гинекологе. Уролог не предлагает.
Уролог, Андролог
Можно с урологом поговорить о целесообразности проведения курса инстилляций в мочевой пузырь.
Клиент
Галина, Уролог от меня за 400 км. А у меня каждую неделю что нибудь новое.. Я к нему не езжу так часто. Вот думаю, к нему ехать или нового искать.
Клиент
Галина, так а плазмолифтинг? Он хотя бы под боком. И каких инстиляций? Димексид?
Клиент
Галина, что происходит со мной? Овестин в моем случае не поможет?
Уролог, Андролог
Инсталляции можно с урогиалом. Овестин можно, на фоне его приема может быть улучшение.
Клиент
Галина, спасибо