Я все с тем же вопросом
Здравствуйте, у меня все те же вопросы, назначили прием препаратов по симптомам: тонота, горечь во рту, щипит язык, жжение было в желудке, назначили контролок, урсосан 3 р в день, креон, итомед, начала принимать, стало хуже сильная тошнота до рвоты желчью, смерила урсосан на хофитол, контролок на нексиум, в желудке дискомфорт прошел, но от хофитола тоже сильная желчь идет, появился запор, убрала хофитол, и итомед, остааила, нексиум, креон и гевискон. Теперь болит правое подреберье, я уже замучилась.... как можно подкорректировать терапию? Диету соблюдаю по 5 столу. Сплю с 2мя подушками чтоб повыше было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела прикрепленные файлы.
Не пойму- от чего принимаете всю эту невероятную кучу текарств?
Елена, от заброса желчи и желудок лечу, бывает тяжесть
Какой заброс?
В ФГДС- незначительная примесь желчи, прямой щаброс не набоюдается, по УЗИ- лишь незначительный застой- он у любого человека будет при голоде перед УЗИ
У Вас кроме незначительного повышения холестерина- ничего нет.
Сделайте УЗИ " определение моторной функции желчного пузыря"- при снижении моторорной функции урсосан противопоказан
А при нормальной моторике- вообще пить ничего не надо
Елена, почему тогда горечь во рту,тошнота, язык щипит? Это началось до приема всего, с чеи и пошла к врачу,потеря веса еще есть, но есть и нервное состояние.
Елена, была еще постоянная орыжка воздухом, очень частая
Рекомендую.выполнить обследование " определение моторной функции желчного пузыря"
Нервное напряжение ( тревожное расстройство) необходимо лечить у профильного специалиста- не тяните с этим
Елена, что даст это обследование?
Это даст понимание- какие желчегонные можно принимать и надо ли их принимать вообще
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько по времени принимаете лечение?
Татьяна, в целом неделю, но на последних препаратах нексиум+ тримедат+гевискон 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела?
Марина, 68,6 кг
Сколько по времени принимали Урсосан? Ваша дозировка Урсосана согласно весу тела - 2 капс на ночь. Если не будет положительной динамики поменяйте Гевискон на Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Елена, не известно, 5 лет назад проба была роложительная, но ее никто не лечил, так как хелика бактери можно подцепить и после лечения
Нужно пройти эрадикационная терапия
Елена, передача контактно бытовым путем хелико? Мужа тоже лечить надо? И может ли потом появиться опять?
Да, мужу сделайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте сейчас отменить все желчегонные
Христина, давайте попробуем все собрать в одном месте, допустим в чате про колоноскопию.