Тяжесть в правом подреберье, изжога, отрыжка, обсыпало лицо

Третий день остро проявляются следующие симптомы: -тяжесть в правом подреберье -ощущение, что еда стоит и не уходит -отрыжка частая -обсыпало лицо прыщами подкожными -изжога в 50% случаев. Еще, неделю назад, выпив вино (пью 2-3 раза в год) - проявилось жжение в анусе. а в общем небольшую тяжесть в правом подреберье чувствовала с начала года, периодами пила аллохол - от него почему то обсыпало лицо прыщамии (также как сейчас). Только сейчас я его не пью, а лицо прям очень сильно жирниться стало.

Здравствуйте!

В такой ситуации необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови (билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза), консультация дерматолога.

Подкожные прыщи с болезнями органов ЖКТ не связаны, а вот с неправильным питанием - жирная пища, избыточное количество сладкой - могут. Также жирная и жареная пища может влиять на работу желчного пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, прикрепила узи и анализы, посмотрите пожалуйста. Насколько это серьезно? От чего может быть деформация желчного пузыря?

Здравствуйте! Обследования посмотрела.
Перетяжка в теле желчного пузыря - это врожденная аномалия, такая бывает у многих.
По анализам есть признаки затруднения выведения желчи. Чтобы уточнить причину, рекомендую выполнить КТ органов брюшной полости с внутривенным контрастом (при отсутствии противопоказаний), и с результатами обратиться к гастроэнтерологу очно.
Помимо этого, также рекомендую сдать анализ кала на я/гл и простейших не менее, чем трехкратно.

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
В плановом порядке выполните:
-общий анализ крови
-биохимия крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, холестерин, глюкоза, ферритин)
- узи органов брюшной полости+ узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией
- кал на яйца глист и простейших методом обогащения.
-кал на энтеробиоз
- кровь на АТ к описторхам, токсокарам, лямблиям аскаридам
-фэгдс
Сейчас для устранения дискомфорта:
Омез ДСР 1 квп *1 разв в день за 30 мин до еды
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды.
Коррекция терапии после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, мне 32, лежала в 25 лет с гастритом в больнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, еще горечь во рту появилась и усиливается.

Начните прием омез ДСР

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, добрый день, прошла узи брюшной полости и анализы крови (правда не на все показатели, т к увидела Ваш ответ позже). по этим данным можно судить о причине сбоя в организме?

У вас признаки холестаза, или по другому застоя желчи, признаки холангита!
К лечению, что написала выше нужно: урсофальк по весу!
Сколько вы весите для расчета дозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, 58 кг. А с чем связан застой? узист сказал, что паразиты. Могут быть иные причины? и как узнать наверняка?

Да, могут быть и они, может быть связанно с деформацией жп, с наследственной предрасположенностью.
Из дообследования:
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
- кровь на АТ к описторхам токсокарам лямблиям аскаридам.

Обследование я вам писала выше!

Проблем со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, был запор 4 дня.

Принятый ответ

Урсофальк 250 мг на ночь 5 дней, если переносить будете хорошо, то добавить еще одну капсулу т е 500 мг на ночь длительно!.
Обязательно дообследование

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Какие обследования выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, добрый день, мне 32. Сдала анализы крови и узи брюшной полости, прикрепила сюда, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Режим питания может вызывать кожные проявления при избыточном употреблении жирной пищи, быстрых углеводов.
Обследуйтесь
Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Сдайте бх крови ( алт, аст, щф, липаза, гликированный гемогдобин, сывороточние железо, Д, В 12)
Копрограмму
Далее - по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте,прикрепила обследования, могли бы посмотреть и направить по дальнейшим действиям?

Конечно!
По анализу : повышен билирубин
Рекомендации :
Диета- стол 5 по Певзнеру
Фосфонлив по 1 тх 3 р в день- 30 дн
Контрольный анализ- через 30 дн

Здравствуйте какие исследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, добрый день! Делала узи брюшной полости и анализы крови, прикрепила все сюда, взгляните пожалуйста. Что можете сказать по ним? Можно ли понять по ним что за сбой у меня?