Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот справа чуть ниже ребер (уже давно) — вопрос №609758

Болит живот справа чуть ниже ребер (уже не сильно, но так давно лечу, что уже хочу забыть про эту проблему)
26.05: начало проблемы: <a href="https://sprosivracha.com/questions/507404-bolit-zhivot-sprava-chut-nizhe-reber">https://sprosivracha.com/questions/507404-bolit-zhivot-sprava-chut-nizhe-reber</a>
28.05: После этого пошел к платному гастроэнтерологу(славал еще ФГДС): Диагшноз ГЭРБ, Хелико Бактери еще куча всего, дали длинное лечение, где 1 пунктом убили хелико бактери, а потом еще лечение всего сразу (не очень понял) - Фото №1 - это выписка с приема
Потом Долго лечусь... Хелико вроде убил, в точке там где и болело с самого начала то болит - то проходит
01.07 иду снова к гастроэнтерологу т.к. ощущения вроде бы полегче , да время от времени болит в этой же точке. Делаю УЗИ, сдаю кровь + Консультацию (Фото 2, Фото3, Фото 4). Назначается лечение, прохожу это лечение, толком ничего не меняется. сдаю кровь (фото5)
Снова планирую идти к гастроэнтерологу, но как то то командировка, то одно то другое и вот протянул уже до сентября.

Сегодня сдал кровь, (прикрепляю фото 6)
По ощущениям конечно не сильно но частенько поддавливает в этой же самой точке (Фото 7).
Вопросы:
1) Правильно ли было проведено лечение, или у вас есть альтернативные мнения?
2) Может если не проходит другие есть причины?
3) По анализам крови с последнего раза вижу ухудшение цифр, но критично ли это ? (Только что из командировки из Эмиратов, может ли повлиять самолет и другая еда) Сам живот не болит, как обычно немного давит в одной точке
4) Какое лечение продолжить?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В принципе лечение у вас адекватное!
В анализах крови: эритроцитов указывает либо вы мало пьете жидкости, либо много курите!
Повышение билирубина и ггтп связано с застоем желчи.
Повторите узи органов брюшной полости+ узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией.
Если все будет с поджелудочной железой хорошо, то:
-урсосан по весу не менее 3 месяцев на ночь
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
-омез ДСР 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Я не курю, видимо жидкости мало, хорошо сдам УЗИ. Витамин Д уже начал пить

Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните принимать витамин Д в профилактических дозах 2000 ме в сутки месяц
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Лечение корректное
Причины аыявлены верно
В крови есть снущение- надо следить за питьевым режимом- не менее 1.5 литра жидкости в день
Добавьте к лечению вит Д 2000 1 р в сутки- 30 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, а какое лечение? я все курсы что врач прописывала уже закончил.
Врач УЗД, Хирург
Именно это я и имела ввиду- лечеие хорошее
Как продолжение:
Диета стол 5 по Певзнеру
Вит Д 2000 1 р в день- 30 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день за 40 мин до еды- 30 дн
Урсосан- по весу ( 10 мг/ кг) на ночь до 3х мес
Омез дср 1 т за 30 мин до завтрака- 30 дн
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение у вас было корректное.
Необходимо повторить узи брюшной полости с решением вопроса о приёме урсосана