Консультация косметолога /

Пилинги подготовка — вопрос №609792

Здравствуйте!Мне 25 лет.Никогда кроме чисток ничего не делала с кожей лица.Решила, что пора!Чистки делаю раз в 3-4 месяца.Хочу начать курс пилингов. Какая нужна подготовка?слышала нужно использовать средства с кислотами.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Варианта 2 на самом деле.

Либо вы используете кислотную пенку, лосьон или крем с Ана кислотами, тем самым подкисляя кожу.

Либо ваш косметолог начинает вам курс с мягких пилиингов - сывороток или миндального пилинга с небольшим временем экспозиции раз в 5-7 дней

У вас хорошая кожа, можно не готовясь провести курс миндального пилинга?

Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте! Можно ли пользоваться средствами с кислотами после пилингов? Может посоветуете какое лучше попробовать? И почему именно миндальный пилинг?)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Миндальнач кислота отлично освежает кожу, осветляет, обладает антибактериальный свойствами, уменьшает секрецию кожного сала, профилактирует фотостарение. то замечательный выбор без выраженного шелушения, отсутствие реабилитационного периода?
Средства с кислотами конечно можно, они усилят результат от воздействия пилингом? посоветовать какое лучше предпочесть сложно, нужно знать ассортимент вашего косметолога. В любом случае средства с Ана кислотами есть в каждой профессиональной косметической линейке.
Клиент
Кристина, спасибо за ваш ответ! Сколько процедур можно сделать и какой минимальный интервал между ними?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В вашем случае 3-5 процедур с интервалом в 7-10 дней. Зависит конечно от того, каким пилингом будет работать ваш косметолог, ей ситуативно будет виднее?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, предпилингом может быть и скинорен гель, а также лосьоны с AHA - кислотами за 1 месяц. Для поверхностного пилинга подготовка не обязательна. Для Срединного желательна минимум за 2 недели. Косметолог на приеме вам предложит предпилинг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, подскажите как использовать скинорен гель правильно в качестве подготовки к пилингу?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
1 раз в день вечером и тонким слоем,за 1 месяц
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если будете делать легкий поверхностный пилинг типа миндального, то подготовка не нужна. Если более глубокий, то за месяц косметику с кислотами. Вам ее назначить косметолог, исходя из линейки на которой он работает и будет делать пилинг. На период подготовки и после пилинга используйте солнцезащитный крем