Что делать если пища стоит в желудке и не проходит

До приема чрача еще целая неделя.Маме с каждым днем все хуже.Второй день после небольшого приема пищи все стоит и потом рвота.После рвоты немного легче.Метастаз на МОТ не обна ружено но просвет желудка почти закрыт,если сейчас уже не закрылся совсем.Слабеет с каждым часом.Как прожить эту неделю до приема врача и его решения что делать дальше.Маме 85 лет Смотреть как мучается нет сил.Готова отдать последнее чтоб облегчить страдание.Как не имею понятия.Помоготе пожалуйста -что нам делать эту неделю куда обратится в таком случае?...Как помочь человеку?.

В приёмный покой по срочным показаниям ,если там стеноз (полное закрытие )то необходимо выполнить гастрострому,Кй необходимо помощь паллиативная в условиях стационара .В/в инфузия ,питание и наложение гастромы

Других вариантов при таком деле нет

Здравствуйте , Людмила !
Не совсем понятно описана ситуация ! У Мамы уже установлен диагноз злокачественного новообразования желудка или нет ?
Прикрепите пожалуйста к вопросу результаты исследований (ФГДС , МРТ, рентгеноскопии ) !

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Яков, здравствуйте.Писала не я а крик души.Янахожусь в Москве,сестра с мамой в Симферополе.У нас одна республиканская больница онкологическая.Туда очередь..У нас последний прийом врача в пятницу чтобы дали заключение что делать дальшн.Сделали 2 ФСДГ на 2м подтвердили злокачественность опухоли.НаМРТ метастаз не обнаружено.Еще нужно в среду посмотреть кишечник и заключение гинеколога. И в пятницу прийом у онколога с принятием решения.Но ситуация такая что сейчас она уже не может 2-3 дня совсем кушать даже совсем по чуть чуть.Ей так плохо что она просит всех чтобы помогли ей уйти...Получается человек умирает голодной смертью...На ФСДГ стеноз.Я готова платно ее положить хоть куда чтоб помогли на эту неделю-потомучто до пятницы можем не дожить...А в среду на обследование можем не поднятся.Помогите пожалуйста куда и к кому мне обратится если везде говорят -ждите..

Принятый ответ

Основная ,самая экстренная проблема у неё сейчас то , что она не может есть , пить и слабеет с каждым часом , потому правильнее её сейчас положить в стационар , для поддержания водно - электролитного баланса внутривенными вливаниями и провести парентеральное питание !
Вторая проблема менее срочная , это восстановление питания естественным путём либо в результате радикальной операции , - удаления желудка вместе с опухолью и наложение пищеводно - тонкокишечного анастомоза (это, если у неё не окажется метастазов никаких и если удастся восстановить за короткое время её здоровья так , чтобы она перенесла такую тяжелую травматичную операцию ! Но это на грани фантастики! ) либо в результате паллиативной операции , когда опухоль не удаляется , а просто накладывается гастростома (через переднюю брюшную стенку в нижнюю часть желудка, ниже опухоли вводится трубка через которую проводят питание ) !
Более точного ответа, прогноза я Вам дать не могу , т.к. мне не известно из какой именно части желудка исходит опухоль , какая часть желудка ею поражена , каковы результаты анализов у больной, какие имеются сопутствующие заболевания и т.д. !

Здравствуйте

Что такое МОТ??? У нее выявлено онкозаболевание или это первичный прием??? Делали ли эгдс? Прикрепите выписки и обследования.

Здравствуйте!
Ситуация не совсем прнятна
Выписки можете прикрепить?

Здраствуйте. Везите в больницу больной нужна паллиативная помощь внутривенные вливание, если стеноз то необходима гастростома.