Кровь из вены

Девочка. 4 года. Сдавали на голодный желудок сегодня анализы - кровь из вены. Один из результатов уже пришёл. Выявлены какие-то антитела к цитомегаловирусу. Что вообще показывают данные значения, и что нужно делать? (В настоящий момент пьёт ребёнок зиннат, тк миндалины сильно обнесены белым налетом (ждём мазок), и долгий затяжной насморк, с густыми выделениями желто-зелёного цвета. Ребёнок храпит 4 дня очень сильно. Других жалоб: температуры, вялости и тд - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ говорит о том , то ребенок когда встретился с цмв и выработал на него иммунинет. Повышение имунлглобулина G говорит за память нашего организма. Нмчего ним делать не нужно.
Проконсультируйтесь у лор врача на предмет аденоидов

Альбина, а для чего этот анализ вообще нужен? Давал врач направление на него чтобы понять не болеет ли сейчас? Или в чем смысл? Извините, просто не понимаю логику.

Врач дал направление, чтобы определить имеется ли у ребенка острая стация цмв.Если был бы повышен иммуноглобулин М , то это говорило бы об остром процессе цитомегаловирусной инфекции. У Вас нет острой стадии цмв т.к иммуноглобулин м в норме

Альбина, вот теперь мне понятно. Спасибо??

Принятый ответ

Доброе утро. IgG говорит о том, что ребенок когда-то перенес ЦМВ, сейчас процесс не острый.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты говорят о том, что ребёнок когда то встречался с этим вирусом, в данный момент им не болен. Как прийдут остальные анализы - добавьте их тоже сюда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ig G говорит о том,что ранее ребёнок переболел , острой фазы заболевания на данный момент нет.
Про то,что ребёнок храпит ,пока будет заложен нос ,так будет происходить .

Принятый ответ

Здравствуйте цмв в персистенции
Дажет снижение иммунитета
Нужно пройти терапию