Собака боится улицы
Здравствуйте! Недавно у меня дома стал жить прекрасный пёс (дворняга). Раньше он жил у родителей в частном доме в будке, но сильно заболел. Пришлось привезти его домой на лечение. Сейчас он жив и здоров, но сам по себе он очень пугливый. Он стал бояться улицы, даже когда я выношу его на балкон он ломится домой. Я предполагаю что он либо не хочет возвращаться на прежнее место(что я делать не собираюсь), либо он слишком перегрелся в квартире и прицепи не хочет выходить. Подскажите что делать.
Здравствуйте. Больше гулять. Сначала балкон+премировать вкусняшки. Часто гулять. - социализировать.
Не отпускать на улице, на поводке. Рядом с домом. Освоивать территорию всегда с поощрением.