Что вас беспокоит?
Лечение Citrobacter freundii
Здравствуйте! Более месяца назад я прошла лечение дисбактериоза кишечника Альфа нормиксом, Энтеросаном и Бактистатином. Недавно сдала контрольный анализ. Дисбактериоз остался. Опять необходим курс антибиотиков. Результаты анализов высылаю. Спасибо!
Здравствуйте.а жолобы есть на кишечник сейчас?
Роман, здравствуйте!. В контрольном анализе начительно снижено количество: Молочнокислые бактерии, Бактероиды, Энтерококки. Выявили Citrobacter freundii - пролиферация (установлена чувствительность на Ампициллин/сульбактам, Амикацин, Меропенем,Цефтриаксон, Ципрофлоксацин). Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать и в какой дозе. Какими препаратами можно восстановить микрофлору? В настоящее время ишечник не беспокоит. Мне 58 лет. Спасибо!
Роман, здравствуйте! Спасибо большое за совет. Хотя некоторые врачи советовали мне принять антибиотики нового поколения, интуитивно я чувствовала, что делать этого не надо. Успехов Вам!
Если не беспокоит и не надо его активно лечить. Тем более уже доказано что бак посевы флоры кишки сейчас малоиныоомативны. Если хотите- можете в течение месяца попить Хилак форте пот30 кап * 3 раза в день. И таблетки Баксет форте с микрофлорой,тоже в течение месяца. И больше кишку не трогать. Постоянно прием витамина д- явигантол пот10 капель. Питание наладить. И очень важно эмоциональный фон!)
У вас все хорошо! Не переживайте!) Очень важен позитив в жизни,нормальный эмоциональный настрой) и все будет хорошо!
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад5 ответов
- 4 часа назад17 ответов
- 4 часа назад13 ответов
- 6 часов назад25 ответов