Что вас беспокоит?
Коричневая мазня после месячных
Здравствуйте, последние несколько месяцев месячные стали короче с 5-6 дней до 3-4. Цикл стабилен, 25-28 дней. В этом месяце обильные выделения продолжались 3 дня, сейчас уже 9 день цикла, есть слабые коричневые выделения, мазня. На прокладке ее не видно, только на бумаге. Что это может быть и стоит ли бить тревогу и бежать на УЗИ, или дождаться следующего цикла и сделать на 5-7 день как положено?может ли это быть связано с тем что во время месячных заболела ОРВИ и температура еще есть
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения через день два уже полностью уйдут, то можно понаблюдать я если ситуация повтоиться или выделения не будут уходить, то УЗИ органов малого таза необходимо сделать обязательно, чтобы исключить патологию эндометрия.
Здравствуйте. Мазня может быть связана с заболеванием.
На УЗИ бежать только в следующем цикле, если выделения повторятся.
Здравствуйте! Нет, вам следующего цикла не нужно ждать, необходимо сделать сегодня-завтра УЗИ для того, чтобы посмотреть что у вас эндометрием и миометрием, возможно это проявление эндометриоза Скажите пожалуйста на осмотре у гинеколога давно были?
Светлана, около года назад, у меня небольшая миома, я ее периодически наблюдаю
Скажите пожалуйста а узи делали тоже больше года назад? Сколько лет как обнаружили миому?
Светлана, обнаружили в 2017, узи год назад делала
Тогда я вам рекомендую всё же повторить УЗИ органов малого таза и пойти на очный осмотр к гинекологу
Вам здоровья?
Светлана, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Здравствуйте!
Надежда, да, возможно длительность менструации связана с перенесенным заболеванием.
Араксия, здравствуйте!
Как давно было сделано проведение УЗИ малого таза?
Араксия, год назад, у меня небольшая миома, я ее наблюдаю периодически
УЗИ в любом случае нужно повторить, но желательно на 5-7й день цикла, учитывая наличие миомы матки.
Вы чем болели? Не принимали ли кроворазжижающие препараты?
Араксия, просто ОРВИ, температура, горло, слабость, ломота. Пью арбидол
Тогда можете выпить Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней для остановки выделений. И в следующем цикле сделать УЗИ малого таза.
Араксия, спасибо за ответ!!
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад7 ответов
- 6 часов назад18 ответов
- 6 часов назад6 ответов
- 6 часов назад13 ответов