Диета при подагре

Здравствуйте! У моего дедушки подагра. По анализам мочевая кислота 600 ед. Диета очень строжайшая. Дедушка старенький. 84 года. Везде диеты разные. Лично обратиться к врачу нет возможности. Подскажите, пожалуйста, можно ли кушать помидоры и брусники. Везде пишут по разному. То можно, то вообще оказывается нельзя кушать. И хотелось бы узнать про гранат. Все было нормально, но дедушка поел граната и у него сильно воспалились пальцы. Даже не мог ходить. Спасибо Вам!

При подагре под запретом красное мясо, внутренности животных, фруктоза, маринации, кислые продукты. Остальное, что в интернете пишут-ерунда. При показателе 600 мочевой у него могут приступы в любое время и без провокации питанием. Надо принимать аллопуринол или фебуксостат постоянно вне приступов.