Старение плаценты

Здравствуйте.Была на узи, срок 32 недели.Врач посстаил преждевременное старение плаценты. На приём к своему врачу ещё не ходила, боюсь услышать что то плохое.. Скажите стоит ли так переживать из за такого диагноза?

Добрый вечер. Не стоит переживать, если на узи плацента сохраняет свои функциональные свойства. Ребёнок получает достаточное питание, не отстаёт в росте, кровоснабжение по сосудам пуговицы не нарушено, шевеления ребенка, ктг и допплер сосудов в норме. Преждевременное старение плаценты и степени её зрелости по узи - это устаревшие термины.