Беременность 34 недели
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В 34 недели отменили мне праджисан на сегодняшний день срок беременности 34.3 очень ломит и тянет поясницу и немножко есть белые выделение. На сколько это опасно и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Сколько праджисана принимали перед отменой?
С мочеиспусканием, стулом проблем нет? Хронического пиелонефрита нет в анамнезе?
Температуры?
После чего началось - не перенапрягались, тяжелое не поднимали? Живот не каменеет?
Адэль, 34 недели как мне сказали его отменить. Тяжёлое да вроде бы не поднимала
В какой дозировке принимали препарат перед отменой?
Живот не болит, только поясница?
Других жалоб нет, в туалет по большому, по маленькому ходите нормально?
Адэль, здравствуйте посмотрите узи пожалуйста я фото прикрепила. В 34 недели мне праджисан отменили
А сегодня через три дня начало тянуть и ломит поясницу и белые выделение бывают немножко. Я переживаю это не начало родовой деятельности?
УЗИ почти месяц назад было - и непонятно, почему ставили угрозу, шейку матки не описывают
Если боли сильные - нужно ехать в роддом - чтобы Вам осмотрели - и на кресле, и поясницу - выяснить отчего у Вас боли.
Пока можно использовать свечи Папаверин ректально по 1 свече 2 раза в день.
Адэль, боль не сильная. Она как перед месячными
Тогда пока достаточно свечей - если боль купируется свечами - отлично.
Если нет - то лучше съездить на осмотр.
Адэль, я но-шпу выпила сейчас, у меня нет сегодня папаверин. Мне его позже привезти должны. Можно его после но-шпы поставить?
Да, пока можете пить Но-Шпу, а как будет папаверин - начать ставить свечи - они будут более прицельно действовать.
Адэль, спасибо большое. Но это не признак первый родовой деятельности? Это бывает такое при беременности?
Родовая деятельность это боли внизу живота - с определённой периодичностью- как схватки - с определённым интервалом. Конечно если есть боли в пояснице тоже нужно показаться на осмотр. Но если они не устливаются, не схваткообразные, купируются спазмолитиками - это не родовая деятельность
Принятый ответ
Здравствуйте. На сроке 34 недели уже можно отменить данный препарат, чтобы постепенно подготовить организм к родовому процессу.
Можно использовать свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста живот болит тянет? Накануне не было полового акта ?вместе с выделениями есть зуд жжение неприятный запах?
Светлана, живот не тянет. Но бывает твердоват. И ребёнок меньше шевелиться стал мне кажется. Полового акта не было
На третьем скрининге какая длина шейки матки была?
Светлана, 40
Длина шейки матки шикарная ?
ломить поясницу может из-за того, что беременность растёт и центр тяжести меняется - нагрузка на позвоночник меняется, можно использовать бандаж???
Светлана, это не начало родовой деятельности? Я переживаю у меня первый не доношенный
Завтра вы можете сделать цервикометрию
Схваток нет?
Светлана, схваток нет. Мне её не кто не сделает. Посмотрите узи пожалуйста
По УЗИ нет признаков угрозы преждевременных родов?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Что принимаете из препаратов на данный момент?
С почками не было проблем?
Араксия, на почках маленькая киста есть.. Принимаю магнелис 3 раза в день. Курантил раз в день и все
Елена, а боли когда появились?
Сегодня?
Араксия, да сегодня
Араксия, это не начало родов?
Елена, Вам нужен очный осмотр.
В таком сроке с болями шутить нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Если болевой симптом выражен, то лучше вызвать смп и обратиться в стационар. Перед началом терапии нужно убедиться, что шейка состоятельна .
Здравствуйте. Опасного ничего пока нет, в последние 4-5 недель беременности организм готовится к родам: расширяются тазовые кости, тянутся симфизы, оттуда и такие боли. Могут ещё неметь ноги. Главное, чтобы живот не переходил в периодический тонус. Можно поставить свечу с папаверином в прямую кишку и полежать
Лейла, хорошо. Но живот бывает на них просто давит
Здравствуйте. Правильно что отменили на этом сроке. Если болит поясница, поставьте свечи папаверином 2р.день ректально, носите бандаж
Асиет, это не начало родовой деятельности?
Нет
Асиет, а счем это может быть связано и что делать? Я выпила НО-ШПЫ ТОЛЬКО ЧТТ
Лучше папаверин