Здравствуйте подскажите пожалуйста. В 34 недели отменили мне праджисан на сегодняшний день срок беременности 34.3 очень ломит и тянет поясницу и немножко есть белые выделение. На сколько это опасно и что делать?
Здравствуйте, Елена Сколько праджисана принимали перед отменой? С мочеиспусканием, стулом проблем нет? Хронического пиелонефрита нет в анамнезе? Температуры? После чего началось - не перенапрягались, тяжелое не поднимали? Живот не каменеет?
В какой дозировке принимали препарат перед отменой? Живот не болит, только поясница? Других жалоб нет, в туалет по большому, по маленькому ходите нормально?
Адэль, здравствуйте посмотрите узи пожалуйста я фото прикрепила. В 34 недели мне праджисан отменили А сегодня через три дня начало тянуть и ломит поясницу и белые выделение бывают немножко. Я переживаю это не начало родовой деятельности?
УЗИ почти месяц назад было - и непонятно, почему ставили угрозу, шейку матки не описывают Если боли сильные - нужно ехать в роддом - чтобы Вам осмотрели - и на кресле, и поясницу - выяснить отчего у Вас боли. Пока можно использовать свечи Папаверин ректально по 1 свече 2 раза в день.
Родовая деятельность это боли внизу живота - с определённой периодичностью- как схватки - с определённым интервалом. Конечно если есть боли в пояснице тоже нужно показаться на осмотр. Но если они не устливаются, не схваткообразные, купируются спазмолитиками - это не родовая деятельность
Здравствуйте. На сроке 34 недели уже можно отменить данный препарат, чтобы постепенно подготовить организм к родовому процессу. Можно использовать свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней
Длина шейки матки шикарная ? ломить поясницу может из-за того, что беременность растёт и центр тяжести меняется - нагрузка на позвоночник меняется, можно использовать бандаж???
Здравствуйте Елена. Если болевой симптом выражен, то лучше вызвать смп и обратиться в стационар. Перед началом терапии нужно убедиться, что шейка состоятельна .
Здравствуйте. Опасного ничего пока нет, в последние 4-5 недель беременности организм готовится к родам: расширяются тазовые кости, тянутся симфизы, оттуда и такие боли. Могут ещё неметь ноги. Главное, чтобы живот не переходил в периодический тонус. Можно поставить свечу с папаверином в прямую кишку и полежать